Lufthansa Bombardier Aviation Services и Vostok Technical Service Jets подписали договор о сотрудничестве

Vostok Technical Service Jets, 8 сентября 2016 года

VTS Jets, организация по техническому обслуживанию воздушных судов деловой авиации, базирующаяся в Москве, и LBAS, берлинский центр ТОиР, специализирующийся на техническом обслуживании бизнес-джетов Bombardier, подписали договор о сотрудничестве в предоставлении услуг по техническому обслуживанию воздушных судов бизнес-авиации производства Bombardier в московском регионе, на территории России и стран СНГ.

Спектр предоставляемых услуг будет варьироваться от планового и внепланового линейного технического обслуживания, поиска и устранения дефектов и неисправностей авиационной техники до оказания услуг по ТО ВС в ситуации Aircraft-on-Ground (AOG).

«Мы хотим предоставить нашим заказчикам возможность пользоваться нашими знаниями и опытом вне зависимости от времени и места. Москва - одна из самых «горячих точек» на карте деловой авиации, и мы рады появлению новой вехи в нашей неизменно расширяющейся сети» - говорит Кристоф Майеррозе, управляющий директор LBAS. «Выбор VTS Jets в качестве партнера для совместной деятельности был очевиден, ввиду их ориентированности на нужды и потребности заказчика, стремления работать в соответствии с высочайшими международными стандартами и предлагать совершенные логистические решения».

"Россия, с объемом перевозок за 2015 год в 22,000 летных часов, является третьим по величине рынком бизнес-джетов Bombardier в регионе ЕМЕАС. В то время как Внуково, с более чем 4,400 вылетами воздушных судов деловой авиации производства Bombardier за тот же период, занимает лидирующую позицию среди аэропортов, - отметил Андрей Акопов, генеральный директор VTS Jets. - Совместно с LBAS мы предоставляем нашим заказчикам профессиональную команду, отвечающую самым высоким требованиям. Линейное техническое обслуживание воздушных судов осуществляется во Внуково-3, в новом специализированном ангаре, позволяющем выполнять работы в круглосуточном режиме, семь дней в неделю».

Vostok Technical Service Jets:

VTS Jets - организация по техническому обслуживанию воздушных судов Global Series и Challenger 300/350/604/605/850 производства Bombardier. VTS Jets является обладателем сертификата EASA Part -145 (EASA.145.0303) и одобрений от авиационных властей Каймановых островов, Бермуд, Катара и Арубы. Линейное техническое обслуживание воздушных судов VTS Jets осуществляет в новом специализированном ангаре во "Внуково-3". Услуги AOG предоставляются во всех московских аэропортах ("Внуково", "Домодедово", "Шереметьево"), а также в других воздушных гаванях России и стран СНГ.

Lufthansa Bombardier Aviation Services:
LBAS базируется в аэропорту Берлин-Шенефельд, Германия. Компания основана в 1997 году как дочернее предприятие Lufthansa Technik Group и Bombardier Aerospace Group. LBAS специализируется на техническом обслуживании, текущем и капитальном ремонте бизнес-джетов Bombardier* Global*, Challenger* и Learjet*. Совместное предприятие также включает в себя ExecuJet Aviation Group, международного эксплуатанта судов деловой авиации и поставщика услуг, штаб-квартира которого находится в Швейцарии, присоединившегося к LBAS в 2005 году.

*Товарные знаки Bombardier Inc. или дочерних компаний.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia принимает участие в Международном форуме и выставке «Транспорт России».
АО "Авиакомпания Смартавиа"

ОДК-Климов признан лучшим конструкторским
АО «ОДК-Климов»

ГТЛК подходит к своему 24-летию с новыми целями и в новом образе
АО "ГТЛК"

ГТЛК запустила арт-проект «Город будущего» с участием детей сотрудников компании на Транспортной неделе
АО "ГТЛК"

ОДК-Кузнецов стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за разработку НК-36СТ-32
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Коллектив ОДК-СТАР стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за создание САУ-35
АО «ОДК-СТАР»

Запуская завтрашний день: в МАИ стартовала XII Международная неделя авиакосмических технологий
Московский авиационный институт

Деловой завтрак с участниками туристического бизнеса Республики Татарстан: презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways

Разработки специалистов ОДК получили десять наград конкурса «Авиастроитель года»
АО "ОДК"

Предприятия Ростеха победили во всероссийской премии по интеллектуальной собственности IP Russia Awards’2025
Госкорпорация Ростех

В МАИ подвели итоги чемпионата по дрон-рейсингу «Пульс неба — 2025»
Московский авиационный институт

УК «Аэропорты Регионов» представила технологии для отрасли на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК представила новый фирменный стиль и позиционирование компании на Транспортной неделе-2025 в Москве
АО "ГТЛК"

Эмирейтс заключает контракт на 65 самолетов Boeing 777X на сумму 38 млрд долларов США в рамках авиасалона Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

ОДК представила в Дубае новейший вертолетный двигатель и малоразмерные силовые установки для БПЛА
АО "ОДК"

Автопарк Иркутского аэропорта пополнился новым перронным автобусом WGBD08
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех впервые в Дубае представил бортовой радиолокационный комплекс «Арбалет-АМ»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В МАИ стартовал чемпионат по дрон-рейсингу «Пульс неба 2025»
Московский авиационный институт

Метеодрон, VR-тренажёр и электросонар: объявлены победители конкурса «Я — конструктор будущего» МАИ и СоюзМаш
Московский авиационный институт

МАИ получил премию «Авиастроитель года» за подготовку кадров для регионов
Московский авиационный институт