Lufthansa Bombardier Aviation Services и Vostok Technical Service Jets подписали договор о сотрудничестве

Vostok Technical Service Jets, 8 сентября 2016 года

VTS Jets, организация по техническому обслуживанию воздушных судов деловой авиации, базирующаяся в Москве, и LBAS, берлинский центр ТОиР, специализирующийся на техническом обслуживании бизнес-джетов Bombardier, подписали договор о сотрудничестве в предоставлении услуг по техническому обслуживанию воздушных судов бизнес-авиации производства Bombardier в московском регионе, на территории России и стран СНГ.

Спектр предоставляемых услуг будет варьироваться от планового и внепланового линейного технического обслуживания, поиска и устранения дефектов и неисправностей авиационной техники до оказания услуг по ТО ВС в ситуации Aircraft-on-Ground (AOG).

«Мы хотим предоставить нашим заказчикам возможность пользоваться нашими знаниями и опытом вне зависимости от времени и места. Москва - одна из самых «горячих точек» на карте деловой авиации, и мы рады появлению новой вехи в нашей неизменно расширяющейся сети» - говорит Кристоф Майеррозе, управляющий директор LBAS. «Выбор VTS Jets в качестве партнера для совместной деятельности был очевиден, ввиду их ориентированности на нужды и потребности заказчика, стремления работать в соответствии с высочайшими международными стандартами и предлагать совершенные логистические решения».

"Россия, с объемом перевозок за 2015 год в 22,000 летных часов, является третьим по величине рынком бизнес-джетов Bombardier в регионе ЕМЕАС. В то время как Внуково, с более чем 4,400 вылетами воздушных судов деловой авиации производства Bombardier за тот же период, занимает лидирующую позицию среди аэропортов, - отметил Андрей Акопов, генеральный директор VTS Jets. - Совместно с LBAS мы предоставляем нашим заказчикам профессиональную команду, отвечающую самым высоким требованиям. Линейное техническое обслуживание воздушных судов осуществляется во Внуково-3, в новом специализированном ангаре, позволяющем выполнять работы в круглосуточном режиме, семь дней в неделю».

Vostok Technical Service Jets:

VTS Jets - организация по техническому обслуживанию воздушных судов Global Series и Challenger 300/350/604/605/850 производства Bombardier. VTS Jets является обладателем сертификата EASA Part -145 (EASA.145.0303) и одобрений от авиационных властей Каймановых островов, Бермуд, Катара и Арубы. Линейное техническое обслуживание воздушных судов VTS Jets осуществляет в новом специализированном ангаре во "Внуково-3". Услуги AOG предоставляются во всех московских аэропортах ("Внуково", "Домодедово", "Шереметьево"), а также в других воздушных гаванях России и стран СНГ.

Lufthansa Bombardier Aviation Services:
LBAS базируется в аэропорту Берлин-Шенефельд, Германия. Компания основана в 1997 году как дочернее предприятие Lufthansa Technik Group и Bombardier Aerospace Group. LBAS специализируется на техническом обслуживании, текущем и капитальном ремонте бизнес-джетов Bombardier* Global*, Challenger* и Learjet*. Совместное предприятие также включает в себя ExecuJet Aviation Group, международного эксплуатанта судов деловой авиации и поставщика услуг, штаб-квартира которого находится в Швейцарии, присоединившегося к LBAS в 2005 году.

*Товарные знаки Bombardier Inc. или дочерних компаний.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"