PayPal и "Уральские Авиалинии" объявляют о сотрудничестве

ОАО "Уральские авиалинии", 7 сентября 2016 года

Платежная платформа PayPal и авиакомпания Уральские Авиалинии объявляют о начале сотрудничества. С сегодняшнего дня оплатить билеты на сайте авиакомпании можно будет с помощью счета PayPal. 

Онлайн-рынок связанных с туризмом услуг в России продолжает расти, несмотря на общее снижение количества путешественников – такие данные приводит исследование, недавно проведенное PayPal совместно с Data Insight. Сегмент онлайн-выбора и онлайн-покупки остается важным для авиабилетов – 18% из тех, кто путешествовал в прошлом году, приобретали билеты на самолет в сети. Чаще всего среди покупающих билеты онлайн оказываются жители больших городов.  

Кроме того, растет и процент тех, кто и выбирает, и оплачивает авиабилеты в сети: бронирование и выкуп через интернет уже стало практически единственным способом покупки авиабилетов для россиян (рост с 80% респондентов в 2015 до 92% в 2016 году).

"Результаты наших ежегодных исследований показывают, что рынок e-Travel в России продолжает расти. На мой взгляд, это вполне закономерно – ведь приобретать туристические продукты и услуги в интернете просто-напросто очень удобно, – говорит Владимир Малюгин, глава компании PayPal в России. – Что интересно, именно сайты авиакомпаний являются второй по популярности категорией онлайн-ресурсов на этом рынке. Это значит, что путешественники заранее решают, к кому из авиаперевозчиков хотят обратиться, и идут сразу на его сайт для покупки билетов. Учитывая этот факт, наше партнерство с Уральскими Авиалиниями – это важный шаг, который позволит клиентам компании получить более безопасный и удобный способ оплатить свою покупку. Ведь мы все знаем, что в организации путешествия, будь то деловая поездка или отдых, так хочется быть уверенным в том, что все пройдет без проблем”.

Покупая билеты авиакомпании Уральские Авиалинии с помощью PayPal, россияне получают доступ к Программе защиты покупателей, которая позволяет в случае необходимости решать вопросы, связанные с приобретенным товаром или услугой, в течение 180 дней с момента покупки. 

«Продажи через собственные онлайн-каналы авиакомпании постоянно растут, нашим пассажирам удобно приобретать билеты на сайте, дома в комфортной обстановке. Как правило – это активные люди в возрасте от 20 до 40 лет, которые постоянно используют современные технологии, ценят комфорт и удобство. Уверен, что сотрудничество с PayPal – это шаг в верном направлении, улучшение нашего сервиса, повышение безопасности платежей и удобства для клиентов», – отмечает коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов. 

По итогам 2015 года через онлайн-каналы продаж было реализовано билетов на сумму более чем 4 млрд рублей, а рост продаж составил до 70% по сравнению с показателями прошлого года.

Информация о PayPal в России
Компания PayPal развернула полномасштабную деятельность на российском рынке в 2013 году. С этого момента российские клиенты получили возможность безопасно осуществлять электронные платежи, а также отправлять/принимать денежные переводы и выводить средства на банковские счета в российских рублях. Жители России также получили возможность пополнять свои счета PayPal наличными в офисах Евросети и Связного, а также использовать все преимущества Программы защиты покупателей, действующей в течение 180 дней с момента совершения покупки. За годы работы на российском рынке компания PayPal установила партнёрские отношения с тысячами отечественных компаний самого различного масштаба, от небольших магазинов до таких лидеров рынка, как Аэроэкспресс, Афиша, Детский мир, e96, Groupon, LaModa, ЛитРес, Mail.ru, OZON.ru, reStore, Туту.ру, Техносила. По итогам 2014 года услугами PayPal активно пользовались 2 миллиона жителей России.

Чтобы получить более подробную информацию, заходите на сайт, а также следите за нашими публикациями в Facebook, Vkontakte, YouTube, LinkedIn и блоге PayPal-Forward.

О компании Уральские авиалинии
Авиакомпания «Уральские авиалинии» занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-февраль 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) в декабре 2015 года регулярность выполнения рейсов авиакомпании составила 96,86%. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 37 авиалайнеров (19 А320, 11 А321 и 7 А319).


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"