HondaJet дебютирует на Jet Expo 2016

Aim of Emperor, 7 сентября 2016 года

Группа компаний Aim of Emperor, назначенная эксклюзивным дистрибьютором бизнес-джета HondaJet НА-420 в России и странах СНГ, сообщает о премьерном показе японского самолета в Москве. Дебют HondaJet пройдет в рамках международной выставки Jet Expo 2016. 

– Легкий и реактивный самолет HondaJet – это технологический прорыв в будущее, – рассказывает Ираклий Литанишвили, собственник группы компаний Aim of Emperor, – мы рады, что у нас появилась возможность познакомить с уже наступившим завтра российских покупателей, первый из которых в июле 2016 года уже оформил твердый заказ на этот инновационный самолет.

Поставка первого самолета HondaJet в Россию намечена на четвертый квартал 2017 года, его каталожная стоимость составляет 4,85 млн долл по ценам 2016 года.    

Новейший легкий HondaJet производства японской компании Honda Aircraft – это бизнес-джет на каждый день. Он вмещает до 6 пассажиров и сертифицирован для управления 1 пилотом. Самолет развивает крейсерскую скорость до 777 км/ч с практической дальностью полета более 2200 км. HondaJet оборудован самым передовым навигационным комплексом Garmin G3000 со «стеклянной кабиной» пилотов, оснащенной тремя 14-дюймовыми дисплеями с полностью сенсорным управлением. Пассажиров приятно удивит полноценная туалетная кабина с элегантным кобальтово-синим умывальником; отдельной комнаты нет не только в «одноклассниках», но и в самолетах классом выше. В HondaJet есть вместительное багажное отделение, которое даже просторнее чем в бизнес-джетах легкого класса.

HondaJet обладает уникальной конфигурацией: его двигатели установлены над крылом, что позволяет увеличить вместительность багажного отделения, снизить уровень шума в салоне воздушного судна, особенно при взлете и посадке, и уменьшить сопротивление. Мощные двигатели и облегченный композитный фюзеляж обеспечивают впечатляющую скороподъемность – HondaJet поднимается на 1220 метров в минуту.

AIM OF EMPEROR многопрофильная группа компаний, сотрудники которой заслужили идеальную репутацию в сфере бизнес-авиации, ритейла одежды, архитектурных проектов. В группе компаний работают свыше 150 сотрудников из 10 стран мира, которые задействованы в офисах Aim of Emperor в Москве, Ла-Валетте, Лондоне и Амстердаме. 


Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"