Главгосэкспертиза одобрила совместный проект "Аэроэкспресса", РЖД и "Домодедово" к ЧМ по футболу 2018 года

ФАУ "Главгосэкспертиза России", 6 сентября 2016 года

Главгосэкспертиза России закончила рассмотрение проекта строительства железнодорожного терминала в аэропорту Домодедово. Изучив представленные материалы, эксперты Учреждения пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Проект строительства нового железнодорожного терминала будет реализован в целях развития транспортной инфраструктуры для увеличения пропускной способности пассажирского интермодального железнодорожного сообщения на направлении «Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово». Возведение нового терминала, который откроется в конце 2017 - начале 2018 года, станет третьим этапом программы развития.

Рассмотренный Главгосэкспертизой России проект, который ООО «Аэроэкспресс» реализует совместно с ОАО «РЖД» и Международным аэропортом Домодедово, предполагает создание единого комплекса: из терминала по переходу можно будет попасть в здание аэропорта. Общая площадь терминала составит 6 тысяч 355 квадратных метров.

Инфраструктурные объекты нового терминала будут адаптированы под эксплуатацию двухэтажного подвижного состава, один из главных вагонов которого приспособлен для комфортной поездки людей с ограниченными возможностями: впервые в мировой практике в вагоне будет использоваться лифт для перемещения пассажиров в колясках между этажами.

С запуском новых двухэтажных поездов пропускная способность аэроэкспрессов возрастет на 40%, а прокладка новых железнодорожных путей и запуск терминала позволят сократить интервал движения в аэропорт Домодедово до 15 минут.

Новый двухэтажный состав «Аэроэкспресса» будет запущен в конце 2016 - начале 2017 года в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.



Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"