Мэтт Холл возвращает интригу

Red Bull, 6 сентября 2016 года

Австралийский пилот одержал победу на немецком этапе Red Bull Air Race, не оставив шансов лидеру сезона и любимцу местной публики Маттиасу Дольдереру.

Меньше месяца прошло с этапа Red Bull Air Race в британском Аскоте, где свою первую победу на чемпионате мира добыл Мэтт Холл. И уже на следующем этапе в Германии австралиец преподнес сенсацию, оформив дубль. На пути к успеху в Раунде-14 Холл оказался быстрее Петера Подлунчека из Словакии, а затем в Раунде-8 выбил из борьбы чемпиона мира 2008 года австрийца Ханнеса Арха. В финале сошлись лидер сезона Маттиас Дольдерер, ранее выигравший этапы в Австрии и Венгрии, Мартин Шонка, Пит Маклауд и Мэтт Холл.

В финальной гонке Мэтт Холл продемонстрировал блестящий результат, показав лучшее время уик-энда – 53,642 секунды. Вторым стал Маттиас Дольдерер, следом за ним завершили свои заезды Пит Маклауд и Мартин Шонка.

«Гоночный трек в Лаузицринге подходит моему стилю пилотирования, что позволило мне включиться в чемпионскую гонку. Мой план – и дальше допускать как можно меньше ошибок и лететь предельно быстро. Теперь мне нечего терять: в прошлом году я уже занял второе место в чемпионате именно благодаря победе в Лас-Вегасе, а вот Дольдерер – нет», – подытожил Холл.

Общий зачет Red Bull Air Race после этапа в Германии:

1. Маттиас Дольдерер (Германия) – 65,25 очков;
2. Мэтт Холл (Австралия) – 48,75;
3. Ханнес Арх (Австрия) – 41;
4. Кирби Чемблисс (США) – 30,25;
5. Николя Иванофф (Франция) – 30.

Заключительные этапы Red Bull Air Race пройдут в США – 2 октября в Индианаполисе и 16 октября в Лас-Вегасе. За всеми этапами чемпионата мира можно наблюдать в прямом эфире на redbull.tv

Авиагонки Red Bull Air Race впервые прошли в 2003 году и в 2005 получили статус официального чемпионата мира. В Будапеште проходит юбилейная 70-я гонка. Лучшие пилоты на самых быстрых и манёвренных спортивных самолётах соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных трасс на низкой высоте, обозначенных 25-метровыми воздушными пилонами. Самолеты разгоняются до 370 км/ч, а пилоты испытывают перегрузки до 10g. С 2014 года чемпионат обзавелся младшей серией – соревнованиями в классе Challenger, где молодые и талантливые пилоты оттачивают мастерство в режиме реальных гонок. Одно остается неизменным: чемпионат мира Red Bull Air Race - это самое захватывающее соревнование в небе.


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"