Мэтт Холл возвращает интригу

Red Bull, 6 сентября 2016 года

Австралийский пилот одержал победу на немецком этапе Red Bull Air Race, не оставив шансов лидеру сезона и любимцу местной публики Маттиасу Дольдереру.

Меньше месяца прошло с этапа Red Bull Air Race в британском Аскоте, где свою первую победу на чемпионате мира добыл Мэтт Холл. И уже на следующем этапе в Германии австралиец преподнес сенсацию, оформив дубль. На пути к успеху в Раунде-14 Холл оказался быстрее Петера Подлунчека из Словакии, а затем в Раунде-8 выбил из борьбы чемпиона мира 2008 года австрийца Ханнеса Арха. В финале сошлись лидер сезона Маттиас Дольдерер, ранее выигравший этапы в Австрии и Венгрии, Мартин Шонка, Пит Маклауд и Мэтт Холл.

В финальной гонке Мэтт Холл продемонстрировал блестящий результат, показав лучшее время уик-энда – 53,642 секунды. Вторым стал Маттиас Дольдерер, следом за ним завершили свои заезды Пит Маклауд и Мартин Шонка.

«Гоночный трек в Лаузицринге подходит моему стилю пилотирования, что позволило мне включиться в чемпионскую гонку. Мой план – и дальше допускать как можно меньше ошибок и лететь предельно быстро. Теперь мне нечего терять: в прошлом году я уже занял второе место в чемпионате именно благодаря победе в Лас-Вегасе, а вот Дольдерер – нет», – подытожил Холл.

Общий зачет Red Bull Air Race после этапа в Германии:

1. Маттиас Дольдерер (Германия) – 65,25 очков;
2. Мэтт Холл (Австралия) – 48,75;
3. Ханнес Арх (Австрия) – 41;
4. Кирби Чемблисс (США) – 30,25;
5. Николя Иванофф (Франция) – 30.

Заключительные этапы Red Bull Air Race пройдут в США – 2 октября в Индианаполисе и 16 октября в Лас-Вегасе. За всеми этапами чемпионата мира можно наблюдать в прямом эфире на redbull.tv

Авиагонки Red Bull Air Race впервые прошли в 2003 году и в 2005 получили статус официального чемпионата мира. В Будапеште проходит юбилейная 70-я гонка. Лучшие пилоты на самых быстрых и манёвренных спортивных самолётах соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных трасс на низкой высоте, обозначенных 25-метровыми воздушными пилонами. Самолеты разгоняются до 370 км/ч, а пилоты испытывают перегрузки до 10g. С 2014 года чемпионат обзавелся младшей серией – соревнованиями в классе Challenger, где молодые и талантливые пилоты оттачивают мастерство в режиме реальных гонок. Одно остается неизменным: чемпионат мира Red Bull Air Race - это самое захватывающее соревнование в небе.


Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"