Мэтт Холл возвращает интригу

Red Bull, 6 сентября 2016 года

Австралийский пилот одержал победу на немецком этапе Red Bull Air Race, не оставив шансов лидеру сезона и любимцу местной публики Маттиасу Дольдереру.

Меньше месяца прошло с этапа Red Bull Air Race в британском Аскоте, где свою первую победу на чемпионате мира добыл Мэтт Холл. И уже на следующем этапе в Германии австралиец преподнес сенсацию, оформив дубль. На пути к успеху в Раунде-14 Холл оказался быстрее Петера Подлунчека из Словакии, а затем в Раунде-8 выбил из борьбы чемпиона мира 2008 года австрийца Ханнеса Арха. В финале сошлись лидер сезона Маттиас Дольдерер, ранее выигравший этапы в Австрии и Венгрии, Мартин Шонка, Пит Маклауд и Мэтт Холл.

В финальной гонке Мэтт Холл продемонстрировал блестящий результат, показав лучшее время уик-энда – 53,642 секунды. Вторым стал Маттиас Дольдерер, следом за ним завершили свои заезды Пит Маклауд и Мартин Шонка.

«Гоночный трек в Лаузицринге подходит моему стилю пилотирования, что позволило мне включиться в чемпионскую гонку. Мой план – и дальше допускать как можно меньше ошибок и лететь предельно быстро. Теперь мне нечего терять: в прошлом году я уже занял второе место в чемпионате именно благодаря победе в Лас-Вегасе, а вот Дольдерер – нет», – подытожил Холл.

Общий зачет Red Bull Air Race после этапа в Германии:

1. Маттиас Дольдерер (Германия) – 65,25 очков;
2. Мэтт Холл (Австралия) – 48,75;
3. Ханнес Арх (Австрия) – 41;
4. Кирби Чемблисс (США) – 30,25;
5. Николя Иванофф (Франция) – 30.

Заключительные этапы Red Bull Air Race пройдут в США – 2 октября в Индианаполисе и 16 октября в Лас-Вегасе. За всеми этапами чемпионата мира можно наблюдать в прямом эфире на redbull.tv

Авиагонки Red Bull Air Race впервые прошли в 2003 году и в 2005 получили статус официального чемпионата мира. В Будапеште проходит юбилейная 70-я гонка. Лучшие пилоты на самых быстрых и манёвренных спортивных самолётах соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных трасс на низкой высоте, обозначенных 25-метровыми воздушными пилонами. Самолеты разгоняются до 370 км/ч, а пилоты испытывают перегрузки до 10g. С 2014 года чемпионат обзавелся младшей серией – соревнованиями в классе Challenger, где молодые и талантливые пилоты оттачивают мастерство в режиме реальных гонок. Одно остается неизменным: чемпионат мира Red Bull Air Race - это самое захватывающее соревнование в небе.


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар