Кольцово расширяет возможности международного трансфера

ПАО «Аэропорт Кольцово», 5 сентября 2016 года

Аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил первого пассажира, перевезенного в рамках многостороннего трансферного соглашения «М2-CLOSED FARE» авиакомпанией из дальнего зарубежья. Перелет был осуществлен по маршруту Дубай – Екатеринбург -  Сургут. В Кольцово пассажира доставила авиакомпания «Flydubai», а в Сургут он вылетел рейсом «ЮТэйр».
 
Авиакомпания «Flydubai» стала 14 перевозчиком – участником многостороннего трансферного соглашения «М2-CLOSEDFARE» в Кольцово и первым среди перевозчиков из дальнего зарубежья. Ранее к трансферной программе присоединились авиакомпании «Уральские авиалинии», «РусЛайн», «ЮТэйр», «Таймыр», «Эйр Кыргызстан», AVIA TRAFFIC COMPANY, «Air Bishkek», «Саравиа», «Ямал»,           ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», «Азербайджан Хава Йоллары», «Якутия» и «Комиавиатранс». Кольцово развивает трансферные перевозки по М2 с 2011 года.
 
«М2-CLOSED FARE» - это технология дистрибуции трансферных перевозок без прямого сотрудничества авиакомпаний по двусторонним interline или code-sharing соглашениям. Она разработана в России и не имеет мировых аналогов. Благодаря соглашению М2 пассажиры, следуя через Кольцово, могут приобретать единый билет до конечной точки маршрута по сквозному тарифу. Такой авиабилет обойдется пассажиру дешевле, чем приобретение двух авиабилетов на две разные авиакомпании, а также гарантирует ему доставку до конечного пункта даже в случае задержки при перелете до аэропорта стыковки. При этом пассажиру доступна сразу вся маршрутная сеть авиакомпаний – участников соглашения.
 
Количество пассажиров, пользующихся преимуществами стыковки в Кольцово, постоянно растет. Только в первом полугодии 2016 года трансфером и транзитом через аэропорт Екатеринбурга воспользовались 166 тыс пассажиров, что составляет порядка 10% от общего пассажиропотока на регулярных рейсах. По сравнению с аналогичным предыдущим периодом количество таких пассажиров выросло в два раза.
 



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток