Кольцово расширяет возможности международного трансфера

ПАО «Аэропорт Кольцово», 5 сентября 2016 года

Аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил первого пассажира, перевезенного в рамках многостороннего трансферного соглашения «М2-CLOSED FARE» авиакомпанией из дальнего зарубежья. Перелет был осуществлен по маршруту Дубай – Екатеринбург -  Сургут. В Кольцово пассажира доставила авиакомпания «Flydubai», а в Сургут он вылетел рейсом «ЮТэйр».
 
Авиакомпания «Flydubai» стала 14 перевозчиком – участником многостороннего трансферного соглашения «М2-CLOSEDFARE» в Кольцово и первым среди перевозчиков из дальнего зарубежья. Ранее к трансферной программе присоединились авиакомпании «Уральские авиалинии», «РусЛайн», «ЮТэйр», «Таймыр», «Эйр Кыргызстан», AVIA TRAFFIC COMPANY, «Air Bishkek», «Саравиа», «Ямал»,           ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», «Азербайджан Хава Йоллары», «Якутия» и «Комиавиатранс». Кольцово развивает трансферные перевозки по М2 с 2011 года.
 
«М2-CLOSED FARE» - это технология дистрибуции трансферных перевозок без прямого сотрудничества авиакомпаний по двусторонним interline или code-sharing соглашениям. Она разработана в России и не имеет мировых аналогов. Благодаря соглашению М2 пассажиры, следуя через Кольцово, могут приобретать единый билет до конечной точки маршрута по сквозному тарифу. Такой авиабилет обойдется пассажиру дешевле, чем приобретение двух авиабилетов на две разные авиакомпании, а также гарантирует ему доставку до конечного пункта даже в случае задержки при перелете до аэропорта стыковки. При этом пассажиру доступна сразу вся маршрутная сеть авиакомпаний – участников соглашения.
 
Количество пассажиров, пользующихся преимуществами стыковки в Кольцово, постоянно растет. Только в первом полугодии 2016 года трансфером и транзитом через аэропорт Екатеринбурга воспользовались 166 тыс пассажиров, что составляет порядка 10% от общего пассажиропотока на регулярных рейсах. По сравнению с аналогичным предыдущим периодом количество таких пассажиров выросло в два раза.
 



Сообщения компаний:

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово