Нордавиа будет ориентироваться на стратегию сетевого перевозчика в составе авиационного альянса с авиакомпанией Red Wings

ЗАО "Нордавиа – региональные авиалинии", 5 сентября 2016 года

Акционеры «Нордавиа-региональные авиалинии» приняли решение о пересмотре стратегии развития авиакомпании в формат сетевого перевозчика в составе авиационного альянса с авиакомпанией Red Wings.

Изменению генеральной стратегии сопутствовали и кадровые перестановки в высшем эшелоне управления авиакомпании. Для реализации новой стратегии, генерального директора Владимира Горбунова, возглавлявшего авиакомпанию с апреля 2016 года, являющегося признанным эффективным менеджером, специализирующимся на реализации start-up проектов в области низкобюджетных перевозок, заменил Анатолий Семенюк, занимавший до этого должность заместителя технического директора по производству авиакомпании «Red Wings».  

А.В.Семенюк имеет два авиационно-технических образования. В 1989 году он закончил Славянское авиационно-техническое училище гражданской авиации, а в 1999 году – Московский государственный технический университет гражданской авиации. За период своей производственной деятельности, Анатолий Владимирович прошел все ступени авиационного специалиста от техника и инженера по эксплуатации воздушных судов в авиакомпании «Кавминводы» до заместителя технического директора. Около 10 лет работал на руководящих должностях в компании «Ютэйр-техник» и авиакомпании «Ютэйр», где отвечал за комплексную организацию технического обслуживания воздушных судов российского и зарубежного производства.

Осуществленные изменения направлены в первую очередь на укрепление позиции авиационного альянса на рынке перевозок России и усиление централизации управления участников альянса.

Авиакомпания «NORDAVIA – regional airlines» (ЗАО «Нордавиа – региональные авиалинии») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. «Нордавиа» занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, которые отвечают всем современным техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. «Нордавиа» - постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России»: победитель 2001 и 2004 годов, и дипломант 2002, 2005, 2006, 2013 и 2014 гг.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
В 2015 году авиакомпания «Нордавиа» успешно прошла очередной ресертифиакационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.


Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»