airBaltic стала лидером по развитию в Балтийском регионе

Авиакомпания airBaltic, 2 сентября 2016 года

Латвийская авиакомпания airBaltic в самом загруженном летнем месяце, июле, достигла самого стремительного увеличения количества пассажиров среди крупнейших авиакомпаний, обеспечивающих перевозки в Балтийском регионе. 

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс сказал: «Мы благодарны нашим клиентам за их выбор летать airBaltic в самый загруженный летний сезон. Таким образом мы достигли самого стремительного развития на всем балтийском рынке и обогнали крупнейшие авиакомпании, которые работают в Латвии, Литве и Эстонии».    

В июле 2016 года airBaltic достигла увеличения количества перевезенных пассажиров на 28% в Вильнюсе, на 4% на домашнем рынке и на 22% в Таллине по сравнению с тем же периодом годом ранее. Прирост числа перевезенных airBaltic пассажиров больше, чем среднее увеличение числа авиапассажиров в аэропортах трех столиц. В июле 2016 года airBaltic перевезла 25 677 пассажиров из Вильнюса по сравнению с 20 138 в прошлом году, 299 611 пассажиров из Риги по сравнению в 288 879 в июле прошлого года, а из Таллина самолетами airBaltic вылетело 34 109 пассажиров (годом ранее – 27 895).

Как сообщалось ранее, airBaltic улучшила предложения из Таллина и Вильнюса, начав рейсы на дополнительных прямых маршрутах. Бизнес-план airBaltic Horizon 2021 предусматривает в следующие пять лет управлять 11 прямыми маршрутами из Вильнюса и Таллина в сочетании с удобной пересадкой в Риге.  

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"