airBaltic стала лидером по развитию в Балтийском регионе

Авиакомпания airBaltic, 2 сентября 2016 года

Латвийская авиакомпания airBaltic в самом загруженном летнем месяце, июле, достигла самого стремительного увеличения количества пассажиров среди крупнейших авиакомпаний, обеспечивающих перевозки в Балтийском регионе. 

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс сказал: «Мы благодарны нашим клиентам за их выбор летать airBaltic в самый загруженный летний сезон. Таким образом мы достигли самого стремительного развития на всем балтийском рынке и обогнали крупнейшие авиакомпании, которые работают в Латвии, Литве и Эстонии».    

В июле 2016 года airBaltic достигла увеличения количества перевезенных пассажиров на 28% в Вильнюсе, на 4% на домашнем рынке и на 22% в Таллине по сравнению с тем же периодом годом ранее. Прирост числа перевезенных airBaltic пассажиров больше, чем среднее увеличение числа авиапассажиров в аэропортах трех столиц. В июле 2016 года airBaltic перевезла 25 677 пассажиров из Вильнюса по сравнению с 20 138 в прошлом году, 299 611 пассажиров из Риги по сравнению в 288 879 в июле прошлого года, а из Таллина самолетами airBaltic вылетело 34 109 пассажиров (годом ранее – 27 895).

Как сообщалось ранее, airBaltic улучшила предложения из Таллина и Вильнюса, начав рейсы на дополнительных прямых маршрутах. Бизнес-план airBaltic Horizon 2021 предусматривает в следующие пять лет управлять 11 прямыми маршрутами из Вильнюса и Таллина в сочетании с удобной пересадкой в Риге.  

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"