Спиридонов В.А. переизбран председателем совета директоров ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз"

Группа компаний "Аэрофьюэлз", 29 августа 2016 года

Совет директоров ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» принял решение переизбрать Спиридонова В.А. своим председателем на очередной годовой срок. 

ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» является совместным предприятием «Аэрофьюэлз Групп» и мирового лидера в области обеспечения авиатопливом Shell Aviation. Компания образована в июне 2001 года и в настоящее время успешно работает в крупнейших аэропортах России – Домодедово и Пулково, ее клиентами являются более 50 иностранных авиаперевозчиков.

«Шелл и Аэрофьюэлз» имеет все необходимые сертификаты Росавиации для работы в российских аэропортах и регулярно проходит проверки, результаты которых подтверждают высокое качество предоставляемых услуг и полное соответствие заправок воздушных судов международным и российским стандартам. Услуги по заправке обеспечиваются с использованием собственного парка новых топливозаправщиков, отвечающих самым высоким требованиям. Топливо, заправляемое в баки воздушных судов, проходит строжайшую проверку в лабораториях контроля качества.

Группа компаний «Аэрофьюэлз»  - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем  1000 аэропортах мира. 
В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний. 
Начиная с 1999 года ГК «Аэрофьюэлз» активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний «Аэрофьюэлз» инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб. 
В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие -  «Шелл и Аэрофьюэлз».
Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA.
Согласно рейтингу ЭКСПЕРТ-400, ГК «Аэрофьюэлз» входит в число  400 крупнейших компаний России, также входит в 200 крупнейших частных компаний по версии журнала Forbes.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"