В аэропорту Екатеринбурга закончились бетонные работы по строительству мест стоянок у грузового терминала

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 29 августа 2016 года

В рамках работ II очереди по реконструкции (восстановлению) аэродромных покрытий в аэропорту «Кольцово» г. Екатеринбург предусмотрено строительство грузового перрона на два места стоянки для грузовых типов воздушных судов.

На прошедшей неделе строители закончили работы по бетонированию площадки под места стоянки у грузового перрона. При сдаче объекта, здесь смогут останавливаться такие самолеты как АН-124 или «Boeing»-747-400F.

«Сегодня мы видим, что закончены все основные виды работ: уложен геосинтетический материал, два слоя щебеночного покрытия, два слоя цементобетона, устроены фундаменты под мачты освещения. Безусловно, работы еще будут продолжаться, но они скорее могут называться косметическими, инфраструктурными»,- прокомментировал Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция - 2018» Терентий Мещеряков.

Во время реконструкции аэродромной части, для обеспечения технического обслуживания воздушных судов на местах стоянок на перроне предусматривается их оборудование такими инженерными сооружениями как источники централизованного электроснабжения, коммуникации электроснабжения и управления, подсамолетные бункерные системы, электрораспределительные щиты и прочее оборудование и коммуникации.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар