В аэропорту Екатеринбурга закончились бетонные работы по строительству мест стоянок у грузового терминала

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 29 августа 2016 года

В рамках работ II очереди по реконструкции (восстановлению) аэродромных покрытий в аэропорту «Кольцово» г. Екатеринбург предусмотрено строительство грузового перрона на два места стоянки для грузовых типов воздушных судов.

На прошедшей неделе строители закончили работы по бетонированию площадки под места стоянки у грузового перрона. При сдаче объекта, здесь смогут останавливаться такие самолеты как АН-124 или «Boeing»-747-400F.

«Сегодня мы видим, что закончены все основные виды работ: уложен геосинтетический материал, два слоя щебеночного покрытия, два слоя цементобетона, устроены фундаменты под мачты освещения. Безусловно, работы еще будут продолжаться, но они скорее могут называться косметическими, инфраструктурными»,- прокомментировал Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция - 2018» Терентий Мещеряков.

Во время реконструкции аэродромной части, для обеспечения технического обслуживания воздушных судов на местах стоянок на перроне предусматривается их оборудование такими инженерными сооружениями как источники централизованного электроснабжения, коммуникации электроснабжения и управления, подсамолетные бункерные системы, электрораспределительные щиты и прочее оборудование и коммуникации.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток