Шереметьево вступил в Ассоциацию менеджеров

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 августа 2016 года

Международный аэропорт Шереметьево вступил в Ассоциацию менеджеров, одно из ведущих независимых деловых объединений страны. Деятельность Ассоциации направлена на адаптацию и распространение лучших мировых практик управления, внедрение стандартов социальной ответственности бизнеса, профессиональное развитие делового сообщества России и его интеграцию в глобальную экономику.  

Аэропорт Шереметьево стал новым корпоративным членом Ассоциации менеджеров. Вступление в Ассоциацию – важный шаг, который позволит аэропорту более эффективно взаимодействовать с российским и международным бизнесом, выстраивать диалог с органами государственной власти, системно и эффективно развиваться как полноправный участник социально ответственного и национально ориентированного управленческого сообщества.

«Мы рады приветствовать в составе Ассоциации менеджеров одно из самых значимых транспортных предприятий России. Уверен, что успешный опыт управления активами и эффективность управленческой команды станут ценным приобретением для Ассоциации и ее членов», — отметил Вячеслав Евсеев, исполнительный директор Ассоциации менеджеров.

Шереметьево первым в России стал лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге Международного совета аэропортов (ACI) и уже четвертый год подряд подтверждает первенство на континенте. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. По итогам 2015 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 612 тыс. человек. 

Аэропорт Шереметьево работает на основе долгосрочной программы развития и мастер-плана, что позволяет динамично и поступательно развивать инфраструктуру, производственные мощности, повышать качество обслуживания, предлагать новые услуги пассажирам и авиакомпаниям. 

В 2016 году стартовала программа масштабной модернизации Международного аэропорта Шереметьево, реализуемая в рамках программы Правительства РФ по развитию аэропортовой инфраструктуры (ФЦП «Развитие транспортной системы России 2010-2020 гг.») и Программы подготовки транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу-2018. Уже сейчас ведется строительство нового пассажирского Терминала B, уникальных для России межтерминальных тоннелей под действующими ВПП, соединяющими Южный и Северный терминальные комплексы; активными темпами идет строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3).

В результате реализации указанных проектов общая площадь шести терминалов (A, B, С, D, E, F) увеличится до 500 тыс. кв. м., а годовая пропускная способность аэропорта в 2018 повысится до 58 млн пассажиров при сохранении высокого качества обслуживания. 

Данные объекты будут введены в строй к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, что укрепит статус Москвы в качестве динамично развивающегося делового и туристического центра Европы.

«Инновационная деятельность в Международном аэропорту Шереметьево - важнейшая составляющая корпоративной культуры, которая позволяет аэропорту системно использовать для своего развития новые идеи любого типа: технологические, управленческие, маркетинговые и социальные. Мы будем рады поделиться накопленным опытом с членами Ассоциации менеджеров, а также перенять успешные практики других компаний-лидеров экономики России», - отметила Анна Захаренкова, Директор по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево.

Ассоциация Менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.
Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. — рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).
В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.
Шереметьево — четырехкратный победитель номинации «Лучший российский аэропорт» премии «Выбор читателей Condé Nast Traveller» по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"