Рабочая группа ФКП "Аэропорты Севера" посетила филиалы северо-востока Якутии и Магаданской области

ФКП "Аэропорты Севера" , 12 августа 2016 года

Рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» во главе генерального директора Вадима Волкова посетила филиалы предприятия, находящиеся на территории северо-востока Якутии и Магаданской области. Главная цель поездки заключалась в выявлении проблемных вопросов и их решение в организации работы аэропортов районов Крайнего Севера. 

Ключевыми стали встречи рабочей группы с коллективами филиалов. Во время собраний каждый сотрудник аэропорта лично задавал вопросы и получал ответы от генерального директора и его заместителей по разным направлениям. 

Безусловно, самым задаваемым вопросом среди коллективов стало повышение заработной платы. В связи с фиксированным Фондом оплаты труда в 2016 году повышение не планируется. Руководство ФКП «Аэропорты Севера» подготовило программу деятельности предприятия на 2017 год и направило на утверждение в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с повышением выделяемой субсидии Фонда оплаты труда и увеличением средней заработной платы сотрудникам на 22,1 %. 

Также благодаря нововведению о стимулирующих выплатах коллективы филиалов ежеквартально будут премированы, в зависимости от регулярности и безопасности полетов.

В настоящий момент начаты работы по реализации Федеральной Целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года» в аэропорту «Чокурдах». В реализации ФЦП планируется осуществить ремонт взлетно-посадочной полосы с установкой светосигнального оборудования на сумму 949,4 млн. рублей. 29 июня состоялось подписание договора с подрядчиком, идет доставка стройматериалов. 

Также рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» встретилась с главами районных администраций Момского, Среднеканского, Среднеколымского, Аллаиховского, Усть-Янского и Эвено-Батантайского районов. В ходе обсуждений были достигнуты соглашения о совместной работе, которая позволит улучшить авиационное обслуживание населения на территориях Крайнего Севера.

ФКП «Аэропорты Севера» - это динамично развивающееся предприятие, которое объединяет 31 аэропорт в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области.  Основная цель –  сохранение и развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера и Республики Саха (Якутия).


Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"