Рабочая группа ФКП "Аэропорты Севера" посетила филиалы северо-востока Якутии и Магаданской области

ФКП "Аэропорты Севера" , 12 августа 2016 года

Рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» во главе генерального директора Вадима Волкова посетила филиалы предприятия, находящиеся на территории северо-востока Якутии и Магаданской области. Главная цель поездки заключалась в выявлении проблемных вопросов и их решение в организации работы аэропортов районов Крайнего Севера. 

Ключевыми стали встречи рабочей группы с коллективами филиалов. Во время собраний каждый сотрудник аэропорта лично задавал вопросы и получал ответы от генерального директора и его заместителей по разным направлениям. 

Безусловно, самым задаваемым вопросом среди коллективов стало повышение заработной платы. В связи с фиксированным Фондом оплаты труда в 2016 году повышение не планируется. Руководство ФКП «Аэропорты Севера» подготовило программу деятельности предприятия на 2017 год и направило на утверждение в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с повышением выделяемой субсидии Фонда оплаты труда и увеличением средней заработной платы сотрудникам на 22,1 %. 

Также благодаря нововведению о стимулирующих выплатах коллективы филиалов ежеквартально будут премированы, в зависимости от регулярности и безопасности полетов.

В настоящий момент начаты работы по реализации Федеральной Целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года» в аэропорту «Чокурдах». В реализации ФЦП планируется осуществить ремонт взлетно-посадочной полосы с установкой светосигнального оборудования на сумму 949,4 млн. рублей. 29 июня состоялось подписание договора с подрядчиком, идет доставка стройматериалов. 

Также рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» встретилась с главами районных администраций Момского, Среднеканского, Среднеколымского, Аллаиховского, Усть-Янского и Эвено-Батантайского районов. В ходе обсуждений были достигнуты соглашения о совместной работе, которая позволит улучшить авиационное обслуживание населения на территориях Крайнего Севера.

ФКП «Аэропорты Севера» - это динамично развивающееся предприятие, которое объединяет 31 аэропорт в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области.  Основная цель –  сохранение и развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера и Республики Саха (Якутия).


Сообщения компаний:

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан