Рабочая группа ФКП "Аэропорты Севера" посетила филиалы северо-востока Якутии и Магаданской области

ФКП "Аэропорты Севера" , 12 августа 2016 года

Рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» во главе генерального директора Вадима Волкова посетила филиалы предприятия, находящиеся на территории северо-востока Якутии и Магаданской области. Главная цель поездки заключалась в выявлении проблемных вопросов и их решение в организации работы аэропортов районов Крайнего Севера. 

Ключевыми стали встречи рабочей группы с коллективами филиалов. Во время собраний каждый сотрудник аэропорта лично задавал вопросы и получал ответы от генерального директора и его заместителей по разным направлениям. 

Безусловно, самым задаваемым вопросом среди коллективов стало повышение заработной платы. В связи с фиксированным Фондом оплаты труда в 2016 году повышение не планируется. Руководство ФКП «Аэропорты Севера» подготовило программу деятельности предприятия на 2017 год и направило на утверждение в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с повышением выделяемой субсидии Фонда оплаты труда и увеличением средней заработной платы сотрудникам на 22,1 %. 

Также благодаря нововведению о стимулирующих выплатах коллективы филиалов ежеквартально будут премированы, в зависимости от регулярности и безопасности полетов.

В настоящий момент начаты работы по реализации Федеральной Целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года» в аэропорту «Чокурдах». В реализации ФЦП планируется осуществить ремонт взлетно-посадочной полосы с установкой светосигнального оборудования на сумму 949,4 млн. рублей. 29 июня состоялось подписание договора с подрядчиком, идет доставка стройматериалов. 

Также рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» встретилась с главами районных администраций Момского, Среднеканского, Среднеколымского, Аллаиховского, Усть-Янского и Эвено-Батантайского районов. В ходе обсуждений были достигнуты соглашения о совместной работе, которая позволит улучшить авиационное обслуживание населения на территориях Крайнего Севера.

ФКП «Аэропорты Севера» - это динамично развивающееся предприятие, которое объединяет 31 аэропорт в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области.  Основная цель –  сохранение и развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера и Республики Саха (Якутия).


Сообщения компаний:

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"