Рабочая группа ФКП "Аэропорты Севера" посетила филиалы северо-востока Якутии и Магаданской области

ФКП "Аэропорты Севера" , 12 августа 2016 года

Рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» во главе генерального директора Вадима Волкова посетила филиалы предприятия, находящиеся на территории северо-востока Якутии и Магаданской области. Главная цель поездки заключалась в выявлении проблемных вопросов и их решение в организации работы аэропортов районов Крайнего Севера. 

Ключевыми стали встречи рабочей группы с коллективами филиалов. Во время собраний каждый сотрудник аэропорта лично задавал вопросы и получал ответы от генерального директора и его заместителей по разным направлениям. 

Безусловно, самым задаваемым вопросом среди коллективов стало повышение заработной платы. В связи с фиксированным Фондом оплаты труда в 2016 году повышение не планируется. Руководство ФКП «Аэропорты Севера» подготовило программу деятельности предприятия на 2017 год и направило на утверждение в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с повышением выделяемой субсидии Фонда оплаты труда и увеличением средней заработной платы сотрудникам на 22,1 %. 

Также благодаря нововведению о стимулирующих выплатах коллективы филиалов ежеквартально будут премированы, в зависимости от регулярности и безопасности полетов.

В настоящий момент начаты работы по реализации Федеральной Целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года» в аэропорту «Чокурдах». В реализации ФЦП планируется осуществить ремонт взлетно-посадочной полосы с установкой светосигнального оборудования на сумму 949,4 млн. рублей. 29 июня состоялось подписание договора с подрядчиком, идет доставка стройматериалов. 

Также рабочая группа ФКП «Аэропорты Севера» встретилась с главами районных администраций Момского, Среднеканского, Среднеколымского, Аллаиховского, Усть-Янского и Эвено-Батантайского районов. В ходе обсуждений были достигнуты соглашения о совместной работе, которая позволит улучшить авиационное обслуживание населения на территориях Крайнего Севера.

ФКП «Аэропорты Севера» - это динамично развивающееся предприятие, которое объединяет 31 аэропорт в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области.  Основная цель –  сохранение и развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера и Республики Саха (Якутия).


Сообщения компаний:

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"