Техника холдинга "Вертолеты России" приняла участие в Авиадартс-2016

АО "Вертолеты России", 10 августа 2016 года

Техника производства холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла участие в международном этапе конкурса летной выучки экипажей «Авиадартс» в рамках Армейских Игр-2016, который проходил с 31 июля по 9  августа на полигоне Дубровичи в Рязани. Российские пилоты армейской авиации демонстрировали свое мастерство на транспортно-боевых и боевых вертолетах марок «Ми» и «Ка».

Российские экипажи армейской авиации выступали на вертолетах Ми-8, Ми-24, Ка-52. Конкурс проходил в два этапа. Первый этап включал в себя полет пары вертолетов по маршруту, ведение визуальной воздушной разведки и сложный пилотаж на малых высотах. Судьи оценивали мастерство летных экипажей в технике пилотирования и поиска наземных объектов. На втором этапе летчики должны были поразить наземные цели при помощи неуправляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения. Также пилоты должны были выполнить  нормативы по физической подготовке на земле. 

Российские пилоты победили во всех десяти номинациях конкурса «Авиадартс», в том числе и в двух номинациях, где участвовали экипажи вертолетов: «армейская авиация боевых вертолетов» и «армейская авиация военно-транспортных вертолетов».  Всего конкурс включал 10 номинаций.

«Мы сердечно поздравляем российских вертолетчиков с этой победой, - заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. -  Предприятия холдинга обеспечивают Министерство обороны России вертолетной техникой в рамках гособоронзаказа. Наши машины благодаря своим высоким летно-техническим характеристикам, маневренности, управляемости и оснащению современным вооружением позволяют военным летчикам выполнять самые сложные фигуры воздушного пилотажа и гарантированно поражать цели», - сказал Александр Михеев.

В рамках конкурса «Авидартс-2016» техника холдинга «Вертолеты России» также приняла участие в тактическом эпизоде «Авиамикс», призванном показать все возможности российской авиационной техники. Авиашоу открыла  группа вертолетов Ми-8 с закрепленными на внешней подвеске флагами России, Министерства обороны РФ, Воздушно-космических сил, а также с портретами Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ и министра обороны России.

Одиночный пилотаж продемонстрировали ударные вертолеты Ми-28Н и Ка-52 и самый большой военно-транспортный вертолет в мире Ми-26Т. 

В международном конкурсе Авиадартс-2016 приняли участие около 50 экипажей истребительной, штурмовой, бомбардировочной, армейской, дальней и военно-транспортной авиации из России, Китая, Казахстана и Республики Беларусь. 

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"