Техника холдинга "Вертолеты России" приняла участие в Авиадартс-2016

АО "Вертолеты России", 10 августа 2016 года

Техника производства холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла участие в международном этапе конкурса летной выучки экипажей «Авиадартс» в рамках Армейских Игр-2016, который проходил с 31 июля по 9  августа на полигоне Дубровичи в Рязани. Российские пилоты армейской авиации демонстрировали свое мастерство на транспортно-боевых и боевых вертолетах марок «Ми» и «Ка».

Российские экипажи армейской авиации выступали на вертолетах Ми-8, Ми-24, Ка-52. Конкурс проходил в два этапа. Первый этап включал в себя полет пары вертолетов по маршруту, ведение визуальной воздушной разведки и сложный пилотаж на малых высотах. Судьи оценивали мастерство летных экипажей в технике пилотирования и поиска наземных объектов. На втором этапе летчики должны были поразить наземные цели при помощи неуправляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения. Также пилоты должны были выполнить  нормативы по физической подготовке на земле. 

Российские пилоты победили во всех десяти номинациях конкурса «Авиадартс», в том числе и в двух номинациях, где участвовали экипажи вертолетов: «армейская авиация боевых вертолетов» и «армейская авиация военно-транспортных вертолетов».  Всего конкурс включал 10 номинаций.

«Мы сердечно поздравляем российских вертолетчиков с этой победой, - заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. -  Предприятия холдинга обеспечивают Министерство обороны России вертолетной техникой в рамках гособоронзаказа. Наши машины благодаря своим высоким летно-техническим характеристикам, маневренности, управляемости и оснащению современным вооружением позволяют военным летчикам выполнять самые сложные фигуры воздушного пилотажа и гарантированно поражать цели», - сказал Александр Михеев.

В рамках конкурса «Авидартс-2016» техника холдинга «Вертолеты России» также приняла участие в тактическом эпизоде «Авиамикс», призванном показать все возможности российской авиационной техники. Авиашоу открыла  группа вертолетов Ми-8 с закрепленными на внешней подвеске флагами России, Министерства обороны РФ, Воздушно-космических сил, а также с портретами Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ и министра обороны России.

Одиночный пилотаж продемонстрировали ударные вертолеты Ми-28Н и Ка-52 и самый большой военно-транспортный вертолет в мире Ми-26Т. 

В международном конкурсе Авиадартс-2016 приняли участие около 50 экипажей истребительной, штурмовой, бомбардировочной, армейской, дальней и военно-транспортной авиации из России, Китая, Казахстана и Республики Беларусь. 

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех