"ОПК" представит на "Армии-2016" более 100 образцов современной военной электроники

АО "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК), 10 августа 2016 года

«Объединённая приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) представит на Втором международном военно-технический форум «Армия-2016» новейшие разработки в области систем связи и управления, радиоэлектронной борьбы и робототехники.

Экспозиция корпорации расположится на площади более 800 квадратных метров. В выставке примут участие ведущие предприятия корпорации, они продемонстрируют свыше 100 образцов радиоэлектронной продукции военного назначения.

Среди новинок, которые впервые будут демонстрироваться открыто – аппаратура связи и управления для перспективных кораблей, подводных лодок ВМФ и российской бронетехники нового поколения -  танка «Армата», бронетранспортера «Курганец-25», БТР «Бумеранг», БТР-МДМ «Ракушка», бронеавтомобиля «Тайфун-К» и др.  Посетители выставки также смогут увидеть комплекс радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2» и современные виды командно-штабных машин.

Часть экспонатов будет закрыта для постороннего доступа. В частности, специально для представителей военного ведомства состоится демонстрация нового вида БЛА и радиоэлектронных вооружении и военной техники (ВВТ), основанных на новых физических принципах.

«Ведется масштабная работа по техническому переоснащению российской армии. Государством поставлена задача – довести уровень современной техники в Вооруженных силах РФ до 70 % к 2020 году, - комментирует заместитель генерального директора «ОПК» Сергей Скоков. – В 2015 году мы вели свыше 1,9 тысяч работ в рамках гособоронзаказа. Многие результаты этих разработок впервые будут демонстрироваться на форуме».

Второй международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет на территории парка «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) с 6 по 11 сентября 2016 г. Мероприятие традиционно собирает крупнейшие оборонные компании России и является главным выставочным событием страны в области вооружения и военной техники.

«Объединенная приборостроительная корпорация» («ОПК») – холдинговая компания в составе Госкорпорации Ростех. Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тысяч человек. Основная специализация – разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных Сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция корпорации поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. В 2015 г. в рейтинге Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) корпорация заняла 24 место в топ-100 крупнейших производителей вооружений мира. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга – свыше 100 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"