Рост пассажиропотока "Авроры" на внутрирегиональных линиях Сахалина и Приморья стал рекордным по итогам полугодия

АО "Авиакомпания "Аврора", 10 августа 2016 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», по итогам 6 месяцев 2016 года продемонстрировала впечатляющие результаты роста пассажиропотока на внутрирегиональных авиалиниях в Сахалинской области и Приморском крае.

Программы развития внутрирегионального сообщения поддерживаются местными администрациями и материнским Аэрофлотом и являются частью стратегии Группы «Аэрофлот» по обеспечению доступных пассажирских авиаперевозок на Дальнем Востоке.

За январь-июнь 2016 года число перевезенных пассажиров на внутрирегиональных маршрутах в Сахалинской области увеличилось на 68 % и составило 49 188 человек.  Всего на Сахалине «Аврора» выполняет 4 внутрирегиональных рейса на самолетах DHC-8 Q300/Q400: из Южно-Сахалинска в Шахтерск, Оху, Курильск и Южно-Курильск. 

В Приморском крае за этот же период «Авроре» удалось увеличить объем перевозок более чем в два раза — на 127 %, доведя количество перевезенных пассажиров до 11 825 человек. В настоящее время «Аврора» выполняет восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

Успешное развитие внутрикраевых и внутриобластных авиаперевозок в регионе продолжается также благодаря совершенствованию аэродромной инфраструктуры: приводятся в порядок ВПП, места стоянок ВС, пассажирские модули. Жители самых отдалённых районов Дальнего Востока сегодня могут летать с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора», которая интегрирована в масштабную маршрутную сеть Аэрофлота. 

«Стратегия «Авроры» направлена, в первую очередь, на улучшение качества жизни дальневосточников за счет повышения их мобильности и укрепления связей между различными частями нашего региона, — прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик. — Благодаря тесному сотрудничеству с администрациями Сахалинской области и Приморского края достигнут впечатляющий рост авиаперевозок по социально-значимым маршрутам. Развитие программы продолжится. Это успешный проект, который может быть реализован и в других регионах в случае интереса со стороны местных администраций».

АО «Авиакомпания "Аврора"» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 21 воздушное судно: 10 среднемагистральных Airbus А319, девять DHC-8 и два внутрирегиональных самолета DHC-6. «Аврора» обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск. Также самолеты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"