Делегация АНО "Транспортная дирекция-2018" проинспектировала реконструкцию транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 5 августа 2016 года

Делегация АНО «Транспортная дирекция-2018» в пятницу посетила, строящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года, транспортные объекты. Во время визита представители делегации провели ряд рабочих встреч. 

В аэропорту «Гумрак» Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков и заместитель Генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» по строительству Георгий Язиков обсудили подготовку объекта к приему гостей чемпионата с Председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым.

«Встреча прошла конструктивно. В ходе совещания мы обсудили вопросы об организации пунктов пропуска иностранных участников и гостей соревнований через государственную границу. Мы видим, что работы находятся в высокой степени готовности. К настоящему моменту схема движения клиентских групп, размещения специального оборудования и временных стоек паспортного контроля уже согласована с государственными контрольными органами»,- прокомментировал ход совещания Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Во время проведения соревнований пропускная мощность аэропорта на международных воздушных линиях должна составлять 450 пассажиров в час. Для достижения данного норматива есть рекомендация на время проведения матчей чемпионата дооснастить аэропорт 12-ю мобильными стойками паспортного контроля в действующем терминале международных воздушных линий и 10-ю мобильными стойками паспортного контроля в новом терминале.

После совещания в аэропорту, делегация посетила, реконструируемую к ЧМ-2018, автомобильную дорогу «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта Волгоград до ул. Историческая («Самарский разъезд»). Напомним, в рамках подготовки к приему гостей будет отремонтирован 10-тикилометровый участок дороги. По проекту, после реконструкции, на разных участках будет организовано 4-х или 6-типолосное движение автотранспорта. Ширина проезжей части в одном направлении с учетом полос безопасности составит от 7,5м. до 11,00м. В местах пешеходных переходов, в проезжей части предусмотрено устройство островков безопасности шириной 2 м. Также будет реконструировано 30 остановочных пунктов общественного транспорта, все они будут оборудованы заездными карманами.

В конце своего визита делегация посетила совещание у первого заместителя Губернатора Волгоградской области Игоря Стефаненко по вопросу подготовки транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко и Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

«Мы обсудили вопрос о реализации и актуализации Плана управления перевозками города во время проведения ЧМ-2018, и вопрос о создании городского центра управления пассажирскими перевозками. Это важные логистические составляющие подготовки транспортной инфраструктуры Волгограда к предстоящему мероприятию. Мы видим, что администрация прикладывает все усилия, для того, чтобы гости и участники чемпионата получили качественные и безопасные транспортные услуги»,- рассказал о совещании Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт