Делегация АНО "Транспортная дирекция-2018" проинспектировала реконструкцию транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 5 августа 2016 года

Делегация АНО «Транспортная дирекция-2018» в пятницу посетила, строящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года, транспортные объекты. Во время визита представители делегации провели ряд рабочих встреч. 

В аэропорту «Гумрак» Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков и заместитель Генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» по строительству Георгий Язиков обсудили подготовку объекта к приему гостей чемпионата с Председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым.

«Встреча прошла конструктивно. В ходе совещания мы обсудили вопросы об организации пунктов пропуска иностранных участников и гостей соревнований через государственную границу. Мы видим, что работы находятся в высокой степени готовности. К настоящему моменту схема движения клиентских групп, размещения специального оборудования и временных стоек паспортного контроля уже согласована с государственными контрольными органами»,- прокомментировал ход совещания Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Во время проведения соревнований пропускная мощность аэропорта на международных воздушных линиях должна составлять 450 пассажиров в час. Для достижения данного норматива есть рекомендация на время проведения матчей чемпионата дооснастить аэропорт 12-ю мобильными стойками паспортного контроля в действующем терминале международных воздушных линий и 10-ю мобильными стойками паспортного контроля в новом терминале.

После совещания в аэропорту, делегация посетила, реконструируемую к ЧМ-2018, автомобильную дорогу «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта Волгоград до ул. Историческая («Самарский разъезд»). Напомним, в рамках подготовки к приему гостей будет отремонтирован 10-тикилометровый участок дороги. По проекту, после реконструкции, на разных участках будет организовано 4-х или 6-типолосное движение автотранспорта. Ширина проезжей части в одном направлении с учетом полос безопасности составит от 7,5м. до 11,00м. В местах пешеходных переходов, в проезжей части предусмотрено устройство островков безопасности шириной 2 м. Также будет реконструировано 30 остановочных пунктов общественного транспорта, все они будут оборудованы заездными карманами.

В конце своего визита делегация посетила совещание у первого заместителя Губернатора Волгоградской области Игоря Стефаненко по вопросу подготовки транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко и Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

«Мы обсудили вопрос о реализации и актуализации Плана управления перевозками города во время проведения ЧМ-2018, и вопрос о создании городского центра управления пассажирскими перевозками. Это важные логистические составляющие подготовки транспортной инфраструктуры Волгограда к предстоящему мероприятию. Мы видим, что администрация прикладывает все усилия, для того, чтобы гости и участники чемпионата получили качественные и безопасные транспортные услуги»,- рассказал о совещании Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"