Делегация АНО "Транспортная дирекция-2018" проинспектировала реконструкцию транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 5 августа 2016 года

Делегация АНО «Транспортная дирекция-2018» в пятницу посетила, строящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года, транспортные объекты. Во время визита представители делегации провели ряд рабочих встреч. 

В аэропорту «Гумрак» Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков и заместитель Генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» по строительству Георгий Язиков обсудили подготовку объекта к приему гостей чемпионата с Председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым.

«Встреча прошла конструктивно. В ходе совещания мы обсудили вопросы об организации пунктов пропуска иностранных участников и гостей соревнований через государственную границу. Мы видим, что работы находятся в высокой степени готовности. К настоящему моменту схема движения клиентских групп, размещения специального оборудования и временных стоек паспортного контроля уже согласована с государственными контрольными органами»,- прокомментировал ход совещания Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Во время проведения соревнований пропускная мощность аэропорта на международных воздушных линиях должна составлять 450 пассажиров в час. Для достижения данного норматива есть рекомендация на время проведения матчей чемпионата дооснастить аэропорт 12-ю мобильными стойками паспортного контроля в действующем терминале международных воздушных линий и 10-ю мобильными стойками паспортного контроля в новом терминале.

После совещания в аэропорту, делегация посетила, реконструируемую к ЧМ-2018, автомобильную дорогу «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта Волгоград до ул. Историческая («Самарский разъезд»). Напомним, в рамках подготовки к приему гостей будет отремонтирован 10-тикилометровый участок дороги. По проекту, после реконструкции, на разных участках будет организовано 4-х или 6-типолосное движение автотранспорта. Ширина проезжей части в одном направлении с учетом полос безопасности составит от 7,5м. до 11,00м. В местах пешеходных переходов, в проезжей части предусмотрено устройство островков безопасности шириной 2 м. Также будет реконструировано 30 остановочных пунктов общественного транспорта, все они будут оборудованы заездными карманами.

В конце своего визита делегация посетила совещание у первого заместителя Губернатора Волгоградской области Игоря Стефаненко по вопросу подготовки транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко и Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

«Мы обсудили вопрос о реализации и актуализации Плана управления перевозками города во время проведения ЧМ-2018, и вопрос о создании городского центра управления пассажирскими перевозками. Это важные логистические составляющие подготовки транспортной инфраструктуры Волгограда к предстоящему мероприятию. Мы видим, что администрация прикладывает все усилия, для того, чтобы гости и участники чемпионата получили качественные и безопасные транспортные услуги»,- рассказал о совещании Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"