Делегация АНО "Транспортная дирекция-2018" проинспектировала реконструкцию транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 5 августа 2016 года

Делегация АНО «Транспортная дирекция-2018» в пятницу посетила, строящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года, транспортные объекты. Во время визита представители делегации провели ряд рабочих встреч. 

В аэропорту «Гумрак» Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков и заместитель Генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» по строительству Георгий Язиков обсудили подготовку объекта к приему гостей чемпионата с Председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым.

«Встреча прошла конструктивно. В ходе совещания мы обсудили вопросы об организации пунктов пропуска иностранных участников и гостей соревнований через государственную границу. Мы видим, что работы находятся в высокой степени готовности. К настоящему моменту схема движения клиентских групп, размещения специального оборудования и временных стоек паспортного контроля уже согласована с государственными контрольными органами»,- прокомментировал ход совещания Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Во время проведения соревнований пропускная мощность аэропорта на международных воздушных линиях должна составлять 450 пассажиров в час. Для достижения данного норматива есть рекомендация на время проведения матчей чемпионата дооснастить аэропорт 12-ю мобильными стойками паспортного контроля в действующем терминале международных воздушных линий и 10-ю мобильными стойками паспортного контроля в новом терминале.

После совещания в аэропорту, делегация посетила, реконструируемую к ЧМ-2018, автомобильную дорогу «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта Волгоград до ул. Историческая («Самарский разъезд»). Напомним, в рамках подготовки к приему гостей будет отремонтирован 10-тикилометровый участок дороги. По проекту, после реконструкции, на разных участках будет организовано 4-х или 6-типолосное движение автотранспорта. Ширина проезжей части в одном направлении с учетом полос безопасности составит от 7,5м. до 11,00м. В местах пешеходных переходов, в проезжей части предусмотрено устройство островков безопасности шириной 2 м. Также будет реконструировано 30 остановочных пунктов общественного транспорта, все они будут оборудованы заездными карманами.

В конце своего визита делегация посетила совещание у первого заместителя Губернатора Волгоградской области Игоря Стефаненко по вопросу подготовки транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко и Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

«Мы обсудили вопрос о реализации и актуализации Плана управления перевозками города во время проведения ЧМ-2018, и вопрос о создании городского центра управления пассажирскими перевозками. Это важные логистические составляющие подготовки транспортной инфраструктуры Волгограда к предстоящему мероприятию. Мы видим, что администрация прикладывает все усилия, для того, чтобы гости и участники чемпионата получили качественные и безопасные транспортные услуги»,- рассказал о совещании Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"