Делегация АНО "Транспортная дирекция-2018" проинспектировала реконструкцию транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 5 августа 2016 года

Делегация АНО «Транспортная дирекция-2018» в пятницу посетила, строящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года, транспортные объекты. Во время визита представители делегации провели ряд рабочих встреч. 

В аэропорту «Гумрак» Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков и заместитель Генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» по строительству Георгий Язиков обсудили подготовку объекта к приему гостей чемпионата с Председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым.

«Встреча прошла конструктивно. В ходе совещания мы обсудили вопросы об организации пунктов пропуска иностранных участников и гостей соревнований через государственную границу. Мы видим, что работы находятся в высокой степени готовности. К настоящему моменту схема движения клиентских групп, размещения специального оборудования и временных стоек паспортного контроля уже согласована с государственными контрольными органами»,- прокомментировал ход совещания Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Во время проведения соревнований пропускная мощность аэропорта на международных воздушных линиях должна составлять 450 пассажиров в час. Для достижения данного норматива есть рекомендация на время проведения матчей чемпионата дооснастить аэропорт 12-ю мобильными стойками паспортного контроля в действующем терминале международных воздушных линий и 10-ю мобильными стойками паспортного контроля в новом терминале.

После совещания в аэропорту, делегация посетила, реконструируемую к ЧМ-2018, автомобильную дорогу «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта Волгоград до ул. Историческая («Самарский разъезд»). Напомним, в рамках подготовки к приему гостей будет отремонтирован 10-тикилометровый участок дороги. По проекту, после реконструкции, на разных участках будет организовано 4-х или 6-типолосное движение автотранспорта. Ширина проезжей части в одном направлении с учетом полос безопасности составит от 7,5м. до 11,00м. В местах пешеходных переходов, в проезжей части предусмотрено устройство островков безопасности шириной 2 м. Также будет реконструировано 30 остановочных пунктов общественного транспорта, все они будут оборудованы заездными карманами.

В конце своего визита делегация посетила совещание у первого заместителя Губернатора Волгоградской области Игоря Стефаненко по вопросу подготовки транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко и Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

«Мы обсудили вопрос о реализации и актуализации Плана управления перевозками города во время проведения ЧМ-2018, и вопрос о создании городского центра управления пассажирскими перевозками. Это важные логистические составляющие подготовки транспортной инфраструктуры Волгограда к предстоящему мероприятию. Мы видим, что администрация прикладывает все усилия, для того, чтобы гости и участники чемпионата получили качественные и безопасные транспортные услуги»,- рассказал о совещании Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве