Проект строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту г. Волгоград прошел государственную экспертизу

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", 2 августа 2016 года

Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» получено на проект первой очереди строительства аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта «Гумрак» в Волгограде. Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям.

Согласно проекту, разработанному специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», новый аэровокзал будет иметь площадь в 10 тыс. м2 и рассчитан на обслуживание 300 пассажиров в час.

Архитектурное решение терминала учитывает ряд современных технологий – внедрение автоматизированной системы 100% досмотра багажа, использование электронных видов регистрации и организацию обслуживания маломобильных пассажиров.
Компактная экономичная планировка позволяет минимизировать площадь терминала, при этом в здании четко определены технологические зоны для обслуживания пассажиров.

Конфигурация терминала и технологическая схема учитывают возможность дальнейшего его расширения, не нарушая работу аэропортового комплекса и обеспечивая современную организацию транспортных  потоков.

Реконструкция и модернизация аэропортового комплекса «Гумрак» проводится в целях обеспечения транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу – 2018. 



Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"