В аэропорту Владивосток зарегистрирован миллионный пассажир

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", 1 августа 2016 года

01 августа 2016 г. международный аэропорт Владивосток  обслужил миллионного пассажира на рейсе 586 авиакомпании «Уральские авиалинии». Обладателем счастливого билета стала жительница Приморья Анастасия Колтунова, путешествующая со своей семьей в Сочи.

Новость для Анастасии оказалась полной неожиданностью. В момент прохождения регистрации на рейс агент службы организации авиационных перевозок АО «МАВ» сообщил  счастливчику о присвоении почетного статуса. По громкой связи объявили о миллионном пассажире 2016 г. аэропорта Владивосток, пожелав приятного полета.

- Если честно, я подумала, что это розыгрыш, - улыбаясь говорит Анастасия, - Мне безумно приятно, что наш семейный отпуск начался уже в аэропорту Владивосток и отмечен такой  приятной новостью. Летаю не часто, но всегда отмечаю высокий сервис в нашем аэропорту. Желаю воздушной гавани Приморского края дальнейшего процветания и много пассажиров! 

Руководство аэропорта совместно с представителями авиакомпании торжественно поздравили миллионного пассажира и вручили памятные подарки. 

- Миллионный пассажир для нас - всегда значимое событие. Эта цифра является своего рода экватором пассажиропотока года АО «МАВ», - прокомментировал  генеральный директор АО «МАВ» Игорь Лукишин. - В аэропорту Владивосток наблюдается успешная динамика роста пассажиропотока, в том числе и по направлению в Краснодар. Только за последние три месяца 2016 г. на маршруте Владивосток-Новосибирск-Краснодар эта цифра выросла в три раза по отношению к предыдущему году. На протяжении многих лет наш партнер, авиакомпания «Уральские авиалинии», выполняет рейсы по этому маршруту, предоставляя пассажирам высокий уровень сервиса и безопасность полетов. 

АО «Международный аэропорт Владивосток» (АО «МАВ») - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2015 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,7 млн. По пассажиропотоку на международных воздушных линиях АО «МАВ» занимает первое место среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт