Роскосмос - РУДН. Соглашение о сотрудничестве

Государственная корпорация "Роскосмос", 29 июля 2016 года

28 июля 2016 года Государственная корпорация «РОСКОСМОС» и Российский университет дружбы народов (РУДН) подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве.
 
Подписание соглашения и подробное обсуждение ближайших, среднесрочных и долгосрочных совместных планов стало центральной темой встречи генерального директора РОСКОСМОСА Игоря КОМАРОВА, ректора РУДН Владимира ФИЛИППОВА и директора Института космических технологий РУДН Александра ЧУРСИНА.
 
Основные направления сотрудничества РОСКОСМОСА и РУДН - это подготовка для РОСКОСМОСА, предприятий и организаций Госкорпорации кадров высшей квалификации и привлечение профессорско-преподавательского состава РУДН к участию в учебно-образовательных программах РОСКОСМОСА.
 
Выполнение пунктов подписанного соглашения будет осуществлять Институт космических технологий РУДН, созданный при поддержке Госкорпорации в 2013 году. Институт ежегодно выполняет ряд задач для предприятий РОСКОСМОСА, связанных с образовательной, научно-исследовательской и внешнеэкономической деятельностью.
 
В планах РОСКОСМОСА и РУДН - создание методологии долгосрочного научно-технического прогнозирования стратегических направлений инновационного развития, выявления технологических прорывов, способных оказать воздействие на развитие космической деятельности, исследование мирового рынка космических продуктов и разработка предложений по увеличению доли рынка.
 
Согласован план совместной работы РУДН и РОСКОСМОСА на 2016-2017 годы и назначены ответственные исполнители по каждому конкретному направлению.
 
В ходе встречи РОСКОСМОС и РУДН обсудили планы развития Международного маркетингового центра, учрежденного ОРКК (входит в Госкорпорацию "РОСКОСМОС").
 
Руководители РОСКОСМОСА и РУДН также договорились о продолжении взаимодействии РУДН с ФГУП «ЦНИИмаш», ФГУП «Организация Агат» и ФГУП НПО «Техномаш», совместно с которыми созданы базовые кафедры в Институте космических технологий РУДН, ведутся научно-исследовательские разработки и осуществляется подготовка кадров для ракетно-космической отрасли России.



Сообщения компаний:

Как стать лучшим инновационным аэропортом страны
Московский аэропорт Домодедово

Расширение маршрутной сети, лучшая багажная система в России и первый авиационный маркетплейс DMEStore - жюри премии «Воздушные ворота России» оценило достижения аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Новый отечественный томограф повысит контроль качества аддитивный деталей
Госкорпорация Ростех

Холдинг «АИС» подписал соглашение с «Авиафлюид Интернешнл» по развитию инфраструктурных сервисов гражданской авиации
АО "АИС"

Разработка Ростеха поможет развернуть аэродромы на дрейфующих льдах в Арктике
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Сочи
АО "Авиакомпания "Сибирь"

УК «Аэропорты Регионов» представила на NAIS свои ИТ продукты для отрасли
АО УК "Аэропорты Регионов"

Академия Ростеха проведет «Неделю здоровья» для сотрудников Корпорации
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Red Wings запускает два новых рейса из Нижнего Новгорода в Грузию
АО "Ред Вингс"

Аэропорты Внуково и Пулково, при участии НПО «Алмаз», объединяют усилия для повышения эффективности работы на основе технологий A-CDM
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Из аэропорта Нижнего Новгорода возобновляются полёты в Стамбул
АО УК "Аэропорты Регионов"

В системе «Леонардо» Ростеха фиксируется рост авиаперевозок
https://rostec.ru/media/pressrelease/v-sisteme-leonardo-rostekha-fiksiruetsya-rost-aviaperevozok/

Новейший Су-57Э впервые примет участие в международной выставке Aero India 2025
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск занял второе место в номинации «Лучший аэропорт»
Международный аэропорт Красноярск

Новое партнерство: Аэропорт Внуково и МАК подписали соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт "Внуково"

NAIS 2025: Аэропорт Внуково удостоен наград за инновации и клиентский сервис
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Владивосток признан самым клиентоориентированным аэропортом России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой лидер отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

S7 Group презентовал собственный учебно-тренировочный самолёт Tango на NAIS
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Росэлектроника» представила модернизированную систему защиты самолетов от птиц
Холдинг "Росэлектроника"