Роскосмос - РУДН. Соглашение о сотрудничестве

Государственная корпорация "Роскосмос", 29 июля 2016 года

28 июля 2016 года Государственная корпорация «РОСКОСМОС» и Российский университет дружбы народов (РУДН) подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве.
 
Подписание соглашения и подробное обсуждение ближайших, среднесрочных и долгосрочных совместных планов стало центральной темой встречи генерального директора РОСКОСМОСА Игоря КОМАРОВА, ректора РУДН Владимира ФИЛИППОВА и директора Института космических технологий РУДН Александра ЧУРСИНА.
 
Основные направления сотрудничества РОСКОСМОСА и РУДН - это подготовка для РОСКОСМОСА, предприятий и организаций Госкорпорации кадров высшей квалификации и привлечение профессорско-преподавательского состава РУДН к участию в учебно-образовательных программах РОСКОСМОСА.
 
Выполнение пунктов подписанного соглашения будет осуществлять Институт космических технологий РУДН, созданный при поддержке Госкорпорации в 2013 году. Институт ежегодно выполняет ряд задач для предприятий РОСКОСМОСА, связанных с образовательной, научно-исследовательской и внешнеэкономической деятельностью.
 
В планах РОСКОСМОСА и РУДН - создание методологии долгосрочного научно-технического прогнозирования стратегических направлений инновационного развития, выявления технологических прорывов, способных оказать воздействие на развитие космической деятельности, исследование мирового рынка космических продуктов и разработка предложений по увеличению доли рынка.
 
Согласован план совместной работы РУДН и РОСКОСМОСА на 2016-2017 годы и назначены ответственные исполнители по каждому конкретному направлению.
 
В ходе встречи РОСКОСМОС и РУДН обсудили планы развития Международного маркетингового центра, учрежденного ОРКК (входит в Госкорпорацию "РОСКОСМОС").
 
Руководители РОСКОСМОСА и РУДН также договорились о продолжении взаимодействии РУДН с ФГУП «ЦНИИмаш», ФГУП «Организация Агат» и ФГУП НПО «Техномаш», совместно с которыми созданы базовые кафедры в Институте космических технологий РУДН, ведутся научно-исследовательские разработки и осуществляется подготовка кадров для ракетно-космической отрасли России.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс