Сотрудники "Технодинамики" заняли пять призовых мест на форуме «Инженеры будущего»

Холдинг "Технодинамика", 27 июля 2016 года

Команда холдинга «Технодинамика» приняла участие в форуме «Инженеры будущего 2016». Сотрудники «Технодинамики» заняли призовые места на пяти основных факультетах, а также получили награды за участие в деловой программе.

Команда холдинга «Технодинамика» приняла участие в Шестом международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016», заняв призовые места не только в образовательных сервисах, но и в деловой программе.  

Инженер по качеству Юрий Вахрушев (АО «НПП «Старт им. А.И. Яскина») представил лучший проект в рамках авиационного факультета. Инженер-технолог Вячеслав Шурупов (АО «ММЗ «Знамя») занял первое место на факультете «Производство» с проектом по выстраиванию линии производства с учетом всех аспектов бережливого производства. На этом же факультете его коллеги - заместитель начальника цеха по подготовке производства Сергей Елфимов и начальник конструкторского бюро Владимир Анисимов заняли второе место, а представитель Уфимского предприятия «Гидравлика» инженер-технолог Юлия Латыпова - третье место. Специалист по обучению Мария Шевченко (АО «Технодинамика») заняла третье место в рамках факультета «Организация производства» с проектом «Разработка продукта: от идеи до производства». 

В рамках деловой программы инженер-технолог технического бюро ОТК Дарья Карасева (АО «УАП «Гидравлика») заняла первое место в деловой игре ПАО «Камаз» «Выстраивание потока». Мастер участка Георгий Каспер и испытатель электрических машин, аппаратов и приборов Елена Дрягина (АО «УАПО») стали победителями в деловой программе МАИ, в рамках которой участники изготавливали печатные платы. Кроме этого, молодые специалисты приняли участие в спортивных состязаниях и творческих мероприятиях. 

Также, в рамках форума директор Центра проектирования холдинга «Технодинамика» Виктор Николенко провел круглый стол «Как работают современные инжиниринговые компании».  Он рассказал молодым инженерам о построении эффективных бизнес-процессов и роли системного инжиниринга в работе высокотехнологической компании на примере холдинга «Технодинамика». Также на форуме состоялся мастер-класс магистерской программы «Прикладной системный инжиниринг», ведущими которого были сотрудники «Технодинамики» - выпускники Высшей школы системного инжиниринга МФТИ 2016 года: инженеры Центра проектирования Михаил Ляхов и Георгий Казаков, а также руководитель отдела сбыта УНПП «Молния» Леонид Парфенов.

«Мы принимаем участие в форуме уже не первый раз и видим, как растут результаты наших специалистов, - говорит заместитель генерального директора «Технодинамики» по организационному развитию и персоналу Сергей Гулькин. – Наша задача – постоянно помогать им в дальнейшем развитии, и мы сделаем все возможное в этом направлении».

В этом году делегация холдинга «Технодинамики» состояла из 32 человек с семи предприятий холдинга: АО «ММЗ «Знамя», АО «НПП «Старт» им. А.И. Яскина», АО «МПО им. И. Румянцева», АО «УАП «Гидравлика», АО «НПП «Респиратор», АО «УАПО», Центр проектирования (московский и региональные офисы). В 2015 г. команда холдинга, состоявшая из 36 человек, заняла первые места в трёх образовательных программах.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"