Компания Airbus Helicopters поставила первый вертолет H175 в VIP-версии 

Airbus Helicopters, 20 июля 2016 года

Компания Airbus Helicopters поставила первый вертолет H175 в VIP-версии. Эта модель представляет собой новый двухдвигательный вертолет среднего класса, эксплуатация которого началась в 2014 году для морских перевозок в интересах нефтегазовых заказчиков. H175 сочетает уникальный стильный дизайн салона с самой большой кабиной в своем классе. Модель предлагает пассажирам высший уровень комфорта; дизайн интерьера разработан компанией Pegasus Design, всемирно известной своими решениями для самолетов деловой авиации и суперъяхт.
 
«Первая поставка новой версии этого вертолета — важная веха для нашей компании и программы H175. Эксплуатационные возможности этой модели были расширены для нового сегмента, — сказал Гийом Фори (Guillaume Faury), президент компании Airbus Helicopters. — Выпуск VIP-версии Н175 — большое событие на рынке бизнес-авиации. Полет на вертолете еще никогда ранее не был настолько близок по ощущениям к полету на частном самолете».

Вертолет был поставлен европейскому заказчику, который планирует использовать Н175 как дополнение к частной яхте. В VVIP-салоне могут с комфортом разместиться семь пассажиров. Модель имеет уникальную двухзонную конфигурацию. Передняя часть салона отведена для главного пассажира — здесь расположены четыре кресла представительского класса в клубной компоновке. В задней части кабины находится диван, рассчитанный на трех пассажиров.
 
Помимо эксклюзивного салона и изысканных материалов VIP-версия вертолета H175 имеет ряд отличительных особенностей: вертолет оборудован сдвижной дверью в пассажирский салон, трехступенчатой лестницей с электроприводом для удобного доступа в салон, затемняемыми окнами с декоративной подсветкой. Пассажиры смогут также воспользоваться спутниковой связью в полете, современной бортовой системой развлечений, посмотреть на движущуюся карту и изображения с внешних камер. Управление всеми функциями осуществляется с помощью специальных сенсорных экранов или персональных устройств. Эффективная шумоизоляция салона позволяет пассажирам общаться в полете без наушников, что приближает уровень комфорта в вертолете H175 к комфорту делового самолета.

VIP-конфигурация салона H175 доступна в двух вариантах: с представительским салоном для 6–8 пассажиров и в корпоративной версии, рассчитанной на 9–12 пассажиров. Вне зависимости от конфигурации и режима полета вибрации в салоне вертолета не ощущаются, что делает его сравнимым по комфорту с частным самолетом. Модель оборудована системой климат-контроля, работающей даже без запуска основного винта. Кабина имеет большую площадь остекления, которая обеспечивает панорамный обзор всем пассажирам. Модель дополняет линейку продуктов компании Airbus Helicopters для частной и бизнес-авиации.
 
Модель H175 может использоваться для решения широкого спектра задач — от офшорных перевозок до работ в интересах государственных структур. На сегодняшний день H175 используется в Шотландии и Нидерландах для морских пассажирских перевозок в Северном море, а также на побережье Западной Африки. Это первая поставка вертолета в VIP-версии, вторая машина будет передана заказчику позднее в этом году. Первые вертолеты в конфигурации для государственных заказчиков поступят на рынок в конце 2017 года.
 
Airbus Helicopters предлагает наиболее широкий модельный ряд вертолетов для частной и бизнес-авиации. Компания является лидером этого сегмента, на ее долю приходится 33% рынка. 

О компании Airbus Helicopters Vostok
Компания Airbus Helicopters Vostok, до 2014 года известная как Eurocopter Vostok, — 100%-но дочерняя компания Airbus Helicopters, созданная в 2006 году в целях продаж вертолетной техники, обеспечения клиентской поддержки, а также безопасной эксплуатации и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Airbus Helicopters, эксплуатируемые в России, имеют сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время парк Airbus Helicopters в России насчитывает более 190 вертолетов Airbus Helicopters, а в других странах СНГ — свыше 70. Airbus Helicopters занимает более 60% российского рынка газотурбинных вертолетов западного производства. В 2015 году компания Airbus Helicopters отметила 20 лет присутствия на российском рынке: в 1995 году первый полет совершил Во-105 МЧС России.

О компании Airbus Helicopters
Airbus Helicopters (ранее — Eurocopter) — подразделение Airbus Group, предоставляет наиболее эффективные решения в области военного и гражданского вертолетостроения клиентам по всему миру. Парк компании насчитывает порядка 12 000 вертолетов, которые эксплуатируют более 3 000 клиентов в 154 странах. В Airbus Helicopters работает более 22 000 человек по всему миру. В 2015 году выручка компании составила 6,8 млрд евро.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"