Собрание акционеров утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность АО "ММП имени В.В.Чернышева"

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", 19 июля 2016 года

По итогам 2015 года АО «ММП имени В.В.Чернышева» (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех) выполнило все обязательства в рамках гособоронзаказа, а также контракты перед основными заказчиками: АО «РСК «МиГ» и иностранными партнерами. 

Предприятие исполнило в срок и в полном объеме все контрактные обязательства. Контракт, связанный с капитальным ремонтом двигателей РД-33 серии 2 предприятие выполнило досрочно.

В 2015 году активно велась работа по освоению производства комплектов деталей и узлов вертолетного двигателя ВК-2500 в рамках программы импортозамещения. Также совместно с АО «Климов» специалисты «ММП имени В.В.Чернышева» проводили опытно-конструкторские работы в части освоения производства двигателя ТВ7-117В для вертолетов Ми-38. 

«2015-й для нас является годом, когда многими достижениями завода мы можем гордиться впервые за долгое время, – сообщил акционерам управляющий директор АО «ММП имени В.В.Чернышева» Амир Хакимов. – Впервые выработка превысила 2 млн рублей на человека – по сравнению с 2014 годом на предприятии зафиксирован рост этого показателя в 1,4 раза. Объем продаж нашей продукции вырос более чем в полтора раза»

Также акционеры утвердили новый состав совета директоров АО «ММП имени В.В.Чернышева». В него вошли: 

Анатолий Сердюков, индустриальный директор Госкорпорации Ростех;
Игорь Пшеничный, заместитель генерального директора АО «ОДК» по продажам;
Евгений Семивеличенко, управляющий директор ПАО «УМПО»;
Сергей Павлинич, управляющий директор ПАО «Кузнецов»;
Светлана Лашкина, директор по экономике и финансам – руководитель финансово – экономического департамента АО «ОДК»;
Екатерина Чечикова, руководитель департамента по правовым вопросам и корпоративному управлению АО «ОДК».
 

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» создано в 1932 г., входит в состав АО «ОДК». Производит двигатели РД-33 и его модификации для семейства истребителей МиГ-29. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33 и его модификаций. С 2016 г. на предприятии идет серийное производство комплектов заготовок деталей для двигателя ВК-2500 в кооперации с АО «Климов» и ПАО «УМПО».    
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"