Boeing и Группа компаний "Волга-Днепр" подтверждают приобретение 20 747-8 Freighter в целях расширения и обновления парка

Boeing, 12 июля 2016 года

Сегодня в рамках Международного авиасалона в Фарнборо (2016) Boeing и Группа компаний «Волга-Днепр», лидер в области перевозок уникальных, крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, объявили о завершении согласования условий приобретения 20 747-8 Freighter, включая четыре самолета, которые уже поставлены заказчику.

Кроме того, Boeing подписала соглашение с дочерними предприятиями Группы, в соответствии с которым авиакомпании «ЭйрБриджКарго» и «Волга-Днепр» будут предоставлять долгосрочную логистическую поддержку Boeing Commercial Airplanes и партнерам компании, используя грузовые самолеты Ан-124-100 и Boeing 747-8F. Также Boeing и Группа компаний «Волга-Днепр» заключат соглашение об изучении возможностей предоставления услуг в будущем.

Соглашения обеспечат дальнейшее укрепление долгосрочного и успешного сотрудничества между компаниями.
 
“«Волга-Днепр» намерена представить рынку веские доказательства того, что уникальные  грузовые четырехдвигательные самолеты Ан-124 и Boeing 747-8F по-прежнему являются незаменимыми для удовлетворения быстроизменяющихся потребностей наших клиентов во всем мире, – заявил Алексей Исайкин, президент Группы компаний «Волга-Днепр». – Самым очевидным доказательством является высокий спрос на Boeing 747-8F и Ан-124 со стороны наших клиентов из аэрокосмической отрасли, который составляет 30% от всех выполняемых нами рейсов. Именно поэтому мы твердо намерены эксплуатировать эти великолепные самолеты в будущем и подписываем долгосрочные соглашения с Boeing и General Electric на территории Cargo Village авиасалона в Фарнборо”.

Группа компаний «Волга-Днепр» стала стартовым заказчиком Boeing 747-8 Freighter в России и получила свой первый 747-8 Freighter в 2012 году. Новые самолеты станут частью долгосрочной стратегии по расширению парка авиакомпании «ЭйрБриджКарго» и заменят эксплуатируемые в настоящий момент лайнеры 747-400. Они будут приобретены в течение ближайших шести лет путем прямых покупок и лизинга.

“Группа компаний «Волга-Днепр» является грузовым перевозчиком мирового класса и превосходным поставщиком услуг, – заявил Рэй Коннер, президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes. – Boeing и Группа компаний «Волга-Днепр» имеют продолжительный опыт успешного партнерства, и я горжусь тем, что мы можем продолжить вместе двигаться вперед”.

Недавно поставленный новый 747-8 Freighter, который представлен в Cargo Village на авиасалоне в Фарнборо, будет эксплуатироваться грузовым оператором из Великобритании CargoLogicAir, который является партнером Группы компаний «Волга-Днепр».

Новый 747-8 Freighter обеспечивает грузовым авиаперевозчикам самый низкий уровень эксплуатационных расходов и максимальную экономичность в классе больших грузовых самолетов, а также улучшенные экологические показатели. Грузовместимость 747-8 Freighter увеличена на 16 процентов по  сравнению с 747-400, что позволяет увеличить выручку, сохраняя при этом уникальную конструкцию двери в носовой части воздушного судна.

Группа компаний «Волга-Днепр» является мировым лидером в области перевозок уникальных, крупногабаритных и сверхтяжелых грузов и представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке с 1990 года. В состав Группы входят три ведущие грузовые авиакомпании России – «Волга-Днепр», «ЭйрБриджКарго» и авиакомпания "Атран". Интернациональный коллектив компании работает в пятнадцати странах мира.  В настоящий момент парк Группы компаний «Волга-Днепр» включает 12 самолетов Ан-124-100 и 5 Ил-76ТД-90ВД, 16 Boeing 747 (пять Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400 Freighter и восемь Boeing 747-8 Freighter), а также 3 Boeing 737-400F.

Сотрудничая с ведущими производителями и эксплуатантами самолетов и вертолётов, компаниями, занятыми в сфере спутниковых технологий, а также производителями авиационных компонентов, «Волга-Днепр» является одним из крупнейших перевозчиков аэрокосмических грузов. Более 30% выручки Группа генерирует за счет транспортировки аэрокосмических грузов и на настоящий момент выполнила свыше 5150 рейсов для своих клиентов в аэрокосмической отрасли, перевезя около 170 000 тонн продукции.



Сообщения компаний:

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"