Подразделения БПЛА российской военной базы в Армении приступили к аэросъемке маршрутов выдвижения войск в ходе предстоящего учения

Министерство обороны РФ, 7 июля 2016 года

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российской военной базы, дислоцированной в Армении, приступили к аэросъемке маршрутов выдвижения войск в ходе предстоящего тактического учения, которое состоится в середине июля.

Расчеты современных комплексов с БПЛА «Наводчик-2», «Орлан-10» и «Тахион» с высот от 500 м до 6 км в экстремальных условиях высокогорья в течение трех дней выполнят фото- и видеосъемку автомагистралей, полевых и грунтовых дорог между полигонами Камхуд и Алагяз.

Аэросъемка дорог, по которым будет передвигаться военная и специальная колесная и гусеничная техника, проводится в целях принятия целесообразных решений на совершение маршей, ведение наступательных и оборонительный действий.

В ходе учения расчеты комплексов с БПЛА в дневное и ночное время суток будут вести разведку с воздуха, осуществлять целеуказание и корректирование огня.

За время тактического учения БПЛА «Гранат», «Орлан», «Тахион» и «Леер» в общей сложности преодолеют порядка 12 тыс. км за 150 часов полетов.



Сообщения компаний:

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Казань
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Уральские авиалинии запустили уникальный для России тариф
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar предлагает специальные цены на прямые перелеты в Сочи и Санкт-Петербург из Абакана!
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпромнефть-Аэро» провела профориентационную экскурсию для курсантов авиационного колледжа в Омске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию Egypt Air с 93-летием и отмечает значительный рост пассажиропотока
Московский аэропорт Домодедово

Запуск новой парковки возле терминала прилёта
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Red Wings удвоила пассажиропоток в аэропорту Домодедово в 2025 году
Московский аэропорт Домодедово ; АО "Ред Вингс"

Аэропорт Владивосток провел пресс-конференцию, посвященную новому рейсу авиакомпании Juneyao Air в Шанхай
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рекордный забег по взлетно-посадочной полосе «ЮТэйр»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair увеличивает число рейсов в Сочи
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Газпромнефть-Аэро» провела профориентационную экскурсию для учениц девятого класса в Томске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Больше рейсов Нижний Новгород ? Махачкала: Nordwind Airlines и NordStar заключили соглашение о совместном выполнении полетов
Nordwind Airlines

Порядка 5,5 тысяч школьников учатся в инженерных классах Ростеха
Госкорпорация Ростех