Подразделения БПЛА российской военной базы в Армении приступили к аэросъемке маршрутов выдвижения войск в ходе предстоящего учения

Министерство обороны РФ, 7 июля 2016 года

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российской военной базы, дислоцированной в Армении, приступили к аэросъемке маршрутов выдвижения войск в ходе предстоящего тактического учения, которое состоится в середине июля.

Расчеты современных комплексов с БПЛА «Наводчик-2», «Орлан-10» и «Тахион» с высот от 500 м до 6 км в экстремальных условиях высокогорья в течение трех дней выполнят фото- и видеосъемку автомагистралей, полевых и грунтовых дорог между полигонами Камхуд и Алагяз.

Аэросъемка дорог, по которым будет передвигаться военная и специальная колесная и гусеничная техника, проводится в целях принятия целесообразных решений на совершение маршей, ведение наступательных и оборонительный действий.

В ходе учения расчеты комплексов с БПЛА в дневное и ночное время суток будут вести разведку с воздуха, осуществлять целеуказание и корректирование огня.

За время тактического учения БПЛА «Гранат», «Орлан», «Тахион» и «Леер» в общей сложности преодолеют порядка 12 тыс. км за 150 часов полетов.



Сообщения компаний:

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих провел встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Чебоксар в Калининград и Махачкалу
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ургенч из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс для курсантов УИ ГА к 90-летию института
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово стабилизировал операционную деятельность: все задержанные рейсы направлены в пункты назначения
Московский аэропорт Домодедово

Ознакомительный тур для бизнес-представителей из Китая стартовал в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Стамбул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот ввёл национальные гастрономические сеты на рейсах из городов Дальнего Востока и Сибири
ПАО "Аэрофлот"

Началась полетная программа в Турцию
Международный аэропорт Волгоград

Одобрено в РКС: качественные материалы и современные технологии для потокового производства спутниковой аппаратуры
АО "РКС"

ГТЛК получила 6,6 млрд рублей из ФНБ на реализацию инвестпроекта по поставке воздушных судов национальному перевозчику в ДФО
АО "ГТЛК"

S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания «Волга-Днепр» увековечила имя великого полярника – Артура Николаевича Чилингарова
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

УК «Аэропорты Регионов» представит на Кавказском инвестиционном форуме проект нового аэропорта Архыз
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию «Северсталь» с днём основания
Московский аэропорт Домодедово

«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Информация для пассажиров
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали отдельную комнату для ухода за питомцами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»
ПАО "Аэрофлот"