"РТ-Химкомпозит" внедрил технологию автоматизированного термоупрочнения изделий остекления

Холдинг "РТ-Химкомпозит", 6 июля 2016 года

Холдинг «РТ-Химкомпозит» (входит в структуру Государственной корпорации «Ростех») освоил новую технологию автоматизированного термоупрочнения изделий остекления для различных отраслей промышленности. 

Внедрение технологии термоупрочнения изделий остекления стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новой линии закалки производства компании Erdmann Enterprises Deutschland GmbH. Благодаря полученным возможностям расширен ассортимент термоупрочненного стекла в диапазоне толщин от 3,0 до 19,0 мм. 

«Запуск оборудования позволил повысить производительность процесса воздушной закалки стекла в 6-8 раз, так как установка способна проводить обработку большего количества изделий за один технологический цикл, а также повысить качество продукции. Работа по модернизации оборудования будет продолжена. В этом году мы планируем ввести в строй магнетронную вакуумную установку для нанесения токопроводящих покрытий и нового шлифовально-полировального станка, что существенно повысит производительность процесса изготовления электрообогреваемых изделий из стекла и их качество», - отметил генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Крупногабаритное термоупрочненное стекло в настоящее время выпускается, преимущественно, для авиационной и судостроительной отраслей. Перспективной сферой применения является строительная отрасль. 

Выполнение задачи по увеличению объема выпуска продукции гражданского назначения невозможна без внедрения новых технологий и расширения номенклатуры. В этом году предприятие Холдинга «РТ-Химкомпозит» ОНПП «Технология» уже освоило выпуск трех новых видов изделий остекления и до конца года планирует пустить в серию еще 21 наименование. Благодаря полученным производственным возможностям предприятие сможет уверенно осваивать новые рынки.



Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"