Холдинг "Вертолеты России" примет участие в форуме «Инженеры будущего»

АО "Вертолеты России", 6 июля 2016 года

С 8 по 18 июля 2016 года на территории спортивного комплекса «Чекерил» в Завьяловском районе Удмуртской Республики состоится Шестой Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2016». В мероприятии примут участие 23 сотрудника - представители  7 предприятий холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех»).

«Холдинг «Вертолеты России» уделяет большое внимание популяризации рабочих и инженерных профессий, привлечению в отрасль талантливой молодежи, подготовке молодых специалистов, - заявил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков. - Участие в Форуме «Инженеры будущего» способствует повышению  престижа конструкторских специальностей и дает молодым специалистам возможность увидеть перспективы карьерного роста на предприятиях  вертолетостроительной отрасли».

Основу промышленного форума «Инженеры будущего» составляет образовательная программа, которая включает 8 факультетов: инженерно-технологический, организации производства, радиоэлектроники, робототехники, аэрокосмический, авиационный, «Производство» и «Эффективное управление организацией». Работники предприятий холдинга «Вертолеты России» планируют принять участие в работе всех профильных факультетов. Главная цель образовательной программы Форума «Инженеры будущего 2016» − активное вовлечение молодых инженеров в деятельность по развитию отечественной научно-промышленной системы.

Кроме того, для участников форума разработаны насыщенные спортивная, культурно-массовая и туристическая программы, будут организованы встречи с выдающимися представителями профессии, иностранными коллегами и руководителями промышленных предприятий. Молодые инженеры смогут пообщаться с депутатами Государственной Думы, главами субъектов Федерации и представителями Общественной палаты РФ.

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится Союзом машиностроителей России совместно с Госкорпорацией «Ростех». За пять лет в мероприятии приняли участие более 5000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов из России, дальнего и ближнего зарубежья. Летний образовательный лагерь закрепил за собой репутацию уникальной площадки для обмена опытом по широкому кругу вопросов развития промышленности, прежде всего машиностроительного комплекса. 

Холдинг «Вертолеты России» будут представлять сотрудники АО «МВЗ им.М.Л.Миля», АО «Камов», АО «КумАПП», АО «Редуктор-ПМ», ПАО «Казанский вертолетный завод», АО «У-УАЗ», ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"