Скончался заслуженный военный летчик СССР Виталий Павлов

АО "Вертолеты России", 5 июля 2016 года

2-го июля 2016 года на 72-ом году жизни после тяжелой болезни скончался видный советский и российский военный деятель, Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик СССР, командующий Армейской авиации ВС РФ, генерал-полковник в отставке Павлов Виталий Егорович.

Виталий Егорович прошел славный жизненный путь. Начал военную службу в Сызранском ВВАУЛ, где учился в 1962-1965 годах. Позже окончил Военно-воздушную академию им. Ю.А.Гагарина и Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил СССР имени К.Е.Ворошилова.

За время военной службы прошел все летные должности от летчика-инструктора до командующего армейской авиацией. В 1981-1982 годах выполнял интернациональный долг в Афганистане, где командовал Кабульским боевым вертолетным полком. Лично участвовал во многих операциях, показывая образец мужества, храбрости, умения полностью использовать боевые возможности авиационной техники и вооружения. Совершил 307 боевых вылетов. За мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга, ему было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

Участвовал, и умело руководил боевыми операциями вертолетчиков в горячих точках Африки, Республики Таджикистан, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и в ходе проведения антитеррористической операции в Республике Чечня. Последние годы плодотворно работал в московском представительстве ПАО «Роствертол».

Виталий Егорович отдал много сил становлению и развитию армейской авиации и созданию новейших образцов боевой вертолетной техники. Заслуги Виталия Егоровича по праву отмечены высокими государственными наградами.

Скорбим в связи с кончиной Павлова Виталия Егоровича, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание и похороны состоятся 6-го июля 2016 года в 11.00 в траурном зале Троекуровского кладбища (г. Москва).



Сообщения компаний:

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»