"Волга-Днепр" сократит время загрузки крупногабаритных контейнеров на 85%

Группа компаний "Волга-Днепр", 5 июля 2016 года

При перевозке двух генераторов из Франции в Нигерию Авиакомпания «Волга-Днепр» использовала новую погрузочную систему, которая позволяет уменьшить время загрузки крупногабаритных контейнеров с 4 часов до 30 минут. 

19-тонный газовый и 18-тонный дизельный генераторы, помещенные в контейнеры размерами 920х260х290 см, были доставлены из аэропорта Шалон-Ватри в Порт-Харкорт на самолете Ил-76ТД-90ВД. 

Применение системы Wing Lift, предусматривающей установку колес на стандартные точки крепления и позволяющей безопасно затянуть лебедкой контейнер в грузовой отсек при помощи бортовой погрузочной системы, сокращает время загрузки  более чем на 85%. Это уже вторая такая система, приобретенная Авиакомпанией «Волга-Днепр» для работы с 20-ти, 30-ти и 40-футовыми контейнерами.

Кроме самой доставки, специалисты «Волга-Днепр» организовали краны для погрузки и разгрузки во Франции и Нигерии, а также трейлер для доставки генераторов в аэропорт Шалон-Ватри.

Перевозка состоялась по заказу поставщика логистических услуг GEODIS Industrial Projects UK в интересах крупной нефтегазовой компании.

Будучи признанным экспертом в сфере перевозок оборудования для энергетической отрасли, «Волга-Днепр» предлагает транспортные и логистические решения при доставке техники для выработки, передачи и распределения энергии, а также компонентов для электростанций: клапанов, теплообменников и насосов. В этом сегменте рынка Авиакомпания выполнила на данный момент 1 430 рейсов и перевезла более 76 750 тонн грузов, что составляет порядка 7% от общего объема ее перевозок. 



Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»