Airbus Group представит инновационные продукты и технологии на международном авиасалоне в Фарнборо 2016

Airbus Group, 1 июля 2016 года

Airbus Group представит широкий спектр инновационных продуктов и технологий на международном авиасалоне в Фарнборо, который пройдет с 11 по 17 июля 2016 года. Экспозиция группы будет включать ведущие коммерческие и военные воздушные суда, вертолеты и космические системы. 

На статической стоянке и летном поле будут представлены два тестовых самолета A350 XWB и A380, демонстрирующие лидирующие позиции Airbus в создании обширного продуктового ряда в сегменте широкофюзеляжных самолетов и обеспечению высочайшего уровня комфорта во всех классах обслуживания. Самолет А350 в ходе авиасалона в Фарнборо отметит трехлетие первого полета. С момента ввода А350 в эксплуатацию в январе 2015 года уже более 2,5 млн человек оценили преимущества его просторного, тихого и комфортного салона. Посетители павильона Airbus Group смогут ознакомиться с новейшими стандартами дизайна и решениями в области обеспечения комфорта и высококлассного сервиса при помощи макета салона Airspace by Airbus c функционалом виртуальной реальности. Итоговая пресс-конференция Airbus состоится в павильоне Airbus Group 14 июля (четверг). 

Airbus Helicopters представит двухдвигательный вертолет H145 на статической стоянке. H145 – наиболее продвинутая модель, включающая усовершенствованные двигатели и инновационный комплекс авионики Helionix. Вертолет H145, предназначенный для Йоркширского центра санитарной авиации (церемония передачи состоится 13 июля в 11.00 по местному времени), станет ключевым продуктом экспозиции Airbus Helicopters. Кроме того, в рамках технологической выставки UK Technology Showcase можно будет ознакомиться с исследовательской деятельностью Airbus Helicopters в Великобритании – компания представит образец, демонстрирующий динамику вертолетных лопастей (стенд Аэрокосмического технологического института Aerospace Technology Institute, зал №3).   

Airbus Defence and Space продемонстрирует свои продукты при помощи кабин виртуальной реальности, расположенных в павильоне Airbus Group, в зоне космоса и на статической стоянке. Сценарии кабин виртуальной реальности включают в себя полет и посадку самолета A350XWB, полет на ведущем мировом военно-транспортном самолете A400M, а также на спутнике Zephyr High Altitude Pseudo Satellite на высоте 70 000 футов. Посетители смогут пройтись по поверхности Марса и познакомиться с аппаратом ExoMars. На статической стоянке для посетителей будет открыт самолет А400М, который будет участвовать в программе демонстрационных полетов. Также будут представлены два самолета C295, один из которых принадлежит воздушным силам Португалии, а второй снабжен системой дозаправки в воздухе. 

В павильоне группы будут представлены модели – А400М, многоцелевой истребитель Eurofighter Typhoon и спутник военного назначения Skynet 5. В зоне Космоса будет демонстрироваться прототип аппарата ExoMars – Bridget. Также среди экспонатов выставки – спутники нового поколения Quantum, аппарат по исследованию гравитационных волн LISA Pathfinder, спутник для операций по наблюдению Земли  Sentinel 5 Precursor и высокотехнологичный телескоп Gaia.

Airbus Group Innovations – глобальный инновационный центр Airbus, продемонстрирует статичную модель полностью электрического двуместного самолета E-Fan 2.0 – промышленную версию демонстрационного образца E-Fan. Кроме того, будет представлен  авиатренажер, разработанный для кабины виртуальной реальности, ACROSS  и система тестирования архитектуры систем контроля SCADA. Научно-исследовательское подразделение Airbus Group Innovations, работающее в сфере беспилотных транспортных средств связи, проведет демонстрационные полеты беспилотной техники. 

Посетители Павильона Airbus Group смогут подробнее ознакомиться с передовыми технологиями в специальных зонах, оборудованных интерактивными дисплеями. В частности, на дисплеях можно будет получить информацию о демонстраторе экологичного вертолета Bluecopter, об Airbus bionic partition, самой большой в мире части салона самолета, напечатанной на 3D- принтере, а также о  системе Zephyr или спутниках, осуществляющих наблюдение Земли, георазведку и мониторинг стихийных бедствий.

Впервые Airbus Group предоставит интегрированный онлайн пресс-центр www.fia16.airbusgroup.com, где можно будет найти видео полетов в прямом эфире, а также пресс-релизы и фотоматериалы. Аккредитованные журналисты приглашаются в специальную пресс-зону павильона Airbus Group (ОЕ13), где будут анонсироваться основные коммерческие и стратегические новости. Объявления о мероприятиях будут транслироваться на дисплеях в официальном пресс-центре Фарнборо.

Airbus Group – мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2015 году выручка Группы, включающей подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, составила ? 64.5 миллиардов. По состоянию на конец 2015 года в Группе работало около 136 600 сотрудников.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"