Airbus Group представит инновационные продукты и технологии на международном авиасалоне в Фарнборо 2016

Airbus Group, 1 июля 2016 года

Airbus Group представит широкий спектр инновационных продуктов и технологий на международном авиасалоне в Фарнборо, который пройдет с 11 по 17 июля 2016 года. Экспозиция группы будет включать ведущие коммерческие и военные воздушные суда, вертолеты и космические системы. 

На статической стоянке и летном поле будут представлены два тестовых самолета A350 XWB и A380, демонстрирующие лидирующие позиции Airbus в создании обширного продуктового ряда в сегменте широкофюзеляжных самолетов и обеспечению высочайшего уровня комфорта во всех классах обслуживания. Самолет А350 в ходе авиасалона в Фарнборо отметит трехлетие первого полета. С момента ввода А350 в эксплуатацию в январе 2015 года уже более 2,5 млн человек оценили преимущества его просторного, тихого и комфортного салона. Посетители павильона Airbus Group смогут ознакомиться с новейшими стандартами дизайна и решениями в области обеспечения комфорта и высококлассного сервиса при помощи макета салона Airspace by Airbus c функционалом виртуальной реальности. Итоговая пресс-конференция Airbus состоится в павильоне Airbus Group 14 июля (четверг). 

Airbus Helicopters представит двухдвигательный вертолет H145 на статической стоянке. H145 – наиболее продвинутая модель, включающая усовершенствованные двигатели и инновационный комплекс авионики Helionix. Вертолет H145, предназначенный для Йоркширского центра санитарной авиации (церемония передачи состоится 13 июля в 11.00 по местному времени), станет ключевым продуктом экспозиции Airbus Helicopters. Кроме того, в рамках технологической выставки UK Technology Showcase можно будет ознакомиться с исследовательской деятельностью Airbus Helicopters в Великобритании – компания представит образец, демонстрирующий динамику вертолетных лопастей (стенд Аэрокосмического технологического института Aerospace Technology Institute, зал №3).   

Airbus Defence and Space продемонстрирует свои продукты при помощи кабин виртуальной реальности, расположенных в павильоне Airbus Group, в зоне космоса и на статической стоянке. Сценарии кабин виртуальной реальности включают в себя полет и посадку самолета A350XWB, полет на ведущем мировом военно-транспортном самолете A400M, а также на спутнике Zephyr High Altitude Pseudo Satellite на высоте 70 000 футов. Посетители смогут пройтись по поверхности Марса и познакомиться с аппаратом ExoMars. На статической стоянке для посетителей будет открыт самолет А400М, который будет участвовать в программе демонстрационных полетов. Также будут представлены два самолета C295, один из которых принадлежит воздушным силам Португалии, а второй снабжен системой дозаправки в воздухе. 

В павильоне группы будут представлены модели – А400М, многоцелевой истребитель Eurofighter Typhoon и спутник военного назначения Skynet 5. В зоне Космоса будет демонстрироваться прототип аппарата ExoMars – Bridget. Также среди экспонатов выставки – спутники нового поколения Quantum, аппарат по исследованию гравитационных волн LISA Pathfinder, спутник для операций по наблюдению Земли  Sentinel 5 Precursor и высокотехнологичный телескоп Gaia.

Airbus Group Innovations – глобальный инновационный центр Airbus, продемонстрирует статичную модель полностью электрического двуместного самолета E-Fan 2.0 – промышленную версию демонстрационного образца E-Fan. Кроме того, будет представлен  авиатренажер, разработанный для кабины виртуальной реальности, ACROSS  и система тестирования архитектуры систем контроля SCADA. Научно-исследовательское подразделение Airbus Group Innovations, работающее в сфере беспилотных транспортных средств связи, проведет демонстрационные полеты беспилотной техники. 

Посетители Павильона Airbus Group смогут подробнее ознакомиться с передовыми технологиями в специальных зонах, оборудованных интерактивными дисплеями. В частности, на дисплеях можно будет получить информацию о демонстраторе экологичного вертолета Bluecopter, об Airbus bionic partition, самой большой в мире части салона самолета, напечатанной на 3D- принтере, а также о  системе Zephyr или спутниках, осуществляющих наблюдение Земли, георазведку и мониторинг стихийных бедствий.

Впервые Airbus Group предоставит интегрированный онлайн пресс-центр www.fia16.airbusgroup.com, где можно будет найти видео полетов в прямом эфире, а также пресс-релизы и фотоматериалы. Аккредитованные журналисты приглашаются в специальную пресс-зону павильона Airbus Group (ОЕ13), где будут анонсироваться основные коммерческие и стратегические новости. Объявления о мероприятиях будут транслироваться на дисплеях в официальном пресс-центре Фарнборо.

Airbus Group – мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2015 году выручка Группы, включающей подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, составила ? 64.5 миллиардов. По состоянию на конец 2015 года в Группе работало около 136 600 сотрудников.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"