Airbus Group представит инновационные продукты и технологии на международном авиасалоне в Фарнборо 2016

Airbus Group, 1 июля 2016 года

Airbus Group представит широкий спектр инновационных продуктов и технологий на международном авиасалоне в Фарнборо, который пройдет с 11 по 17 июля 2016 года. Экспозиция группы будет включать ведущие коммерческие и военные воздушные суда, вертолеты и космические системы. 

На статической стоянке и летном поле будут представлены два тестовых самолета A350 XWB и A380, демонстрирующие лидирующие позиции Airbus в создании обширного продуктового ряда в сегменте широкофюзеляжных самолетов и обеспечению высочайшего уровня комфорта во всех классах обслуживания. Самолет А350 в ходе авиасалона в Фарнборо отметит трехлетие первого полета. С момента ввода А350 в эксплуатацию в январе 2015 года уже более 2,5 млн человек оценили преимущества его просторного, тихого и комфортного салона. Посетители павильона Airbus Group смогут ознакомиться с новейшими стандартами дизайна и решениями в области обеспечения комфорта и высококлассного сервиса при помощи макета салона Airspace by Airbus c функционалом виртуальной реальности. Итоговая пресс-конференция Airbus состоится в павильоне Airbus Group 14 июля (четверг). 

Airbus Helicopters представит двухдвигательный вертолет H145 на статической стоянке. H145 – наиболее продвинутая модель, включающая усовершенствованные двигатели и инновационный комплекс авионики Helionix. Вертолет H145, предназначенный для Йоркширского центра санитарной авиации (церемония передачи состоится 13 июля в 11.00 по местному времени), станет ключевым продуктом экспозиции Airbus Helicopters. Кроме того, в рамках технологической выставки UK Technology Showcase можно будет ознакомиться с исследовательской деятельностью Airbus Helicopters в Великобритании – компания представит образец, демонстрирующий динамику вертолетных лопастей (стенд Аэрокосмического технологического института Aerospace Technology Institute, зал №3).   

Airbus Defence and Space продемонстрирует свои продукты при помощи кабин виртуальной реальности, расположенных в павильоне Airbus Group, в зоне космоса и на статической стоянке. Сценарии кабин виртуальной реальности включают в себя полет и посадку самолета A350XWB, полет на ведущем мировом военно-транспортном самолете A400M, а также на спутнике Zephyr High Altitude Pseudo Satellite на высоте 70 000 футов. Посетители смогут пройтись по поверхности Марса и познакомиться с аппаратом ExoMars. На статической стоянке для посетителей будет открыт самолет А400М, который будет участвовать в программе демонстрационных полетов. Также будут представлены два самолета C295, один из которых принадлежит воздушным силам Португалии, а второй снабжен системой дозаправки в воздухе. 

В павильоне группы будут представлены модели – А400М, многоцелевой истребитель Eurofighter Typhoon и спутник военного назначения Skynet 5. В зоне Космоса будет демонстрироваться прототип аппарата ExoMars – Bridget. Также среди экспонатов выставки – спутники нового поколения Quantum, аппарат по исследованию гравитационных волн LISA Pathfinder, спутник для операций по наблюдению Земли  Sentinel 5 Precursor и высокотехнологичный телескоп Gaia.

Airbus Group Innovations – глобальный инновационный центр Airbus, продемонстрирует статичную модель полностью электрического двуместного самолета E-Fan 2.0 – промышленную версию демонстрационного образца E-Fan. Кроме того, будет представлен  авиатренажер, разработанный для кабины виртуальной реальности, ACROSS  и система тестирования архитектуры систем контроля SCADA. Научно-исследовательское подразделение Airbus Group Innovations, работающее в сфере беспилотных транспортных средств связи, проведет демонстрационные полеты беспилотной техники. 

Посетители Павильона Airbus Group смогут подробнее ознакомиться с передовыми технологиями в специальных зонах, оборудованных интерактивными дисплеями. В частности, на дисплеях можно будет получить информацию о демонстраторе экологичного вертолета Bluecopter, об Airbus bionic partition, самой большой в мире части салона самолета, напечатанной на 3D- принтере, а также о  системе Zephyr или спутниках, осуществляющих наблюдение Земли, георазведку и мониторинг стихийных бедствий.

Впервые Airbus Group предоставит интегрированный онлайн пресс-центр www.fia16.airbusgroup.com, где можно будет найти видео полетов в прямом эфире, а также пресс-релизы и фотоматериалы. Аккредитованные журналисты приглашаются в специальную пресс-зону павильона Airbus Group (ОЕ13), где будут анонсироваться основные коммерческие и стратегические новости. Объявления о мероприятиях будут транслироваться на дисплеях в официальном пресс-центре Фарнборо.

Airbus Group – мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2015 году выручка Группы, включающей подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, составила ? 64.5 миллиардов. По состоянию на конец 2015 года в Группе работало около 136 600 сотрудников.


Сообщения компаний:

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»