К 75-летию Международного аэропорта Внуково выпущен юбилейный конверт

ОАО "Международный аэропорт "Внуково", 1 июля 2016 года

Юбилейные маркированные конверты, выпущенные к 75-летию аэропорта Внуково, с 1 июля поступили в продажу во все почтовые отделения России. Тираж юбилейных конвертов составил 1 миллион экземпляров.

На конверте объединена история и современность старейшей российской воздушной гавани: рядом с фотографией одного из первых зданий аэропорта Внуково, сделанной еще в 1941 году, изображен облик устремленного в будущее новейшего пассажирского терминала А. Юбилейный конверт дополняет специально разработанный логотип «75 лет Внуково».

Напомним, что официальным днем рождения аэропорта Внуково считается 2 июля 1941 года: именно в этот день была принята в эксплуатацию первая очередь сооружений. За время своей работы аэропорт стал свидетелем и участником великих событий, неразрывно связанных как с историей нашей страны, так и с историей отечественной гражданской авиации. В последние годы Международный аэропорт Внуково превратился в один из самых современных и высокотехнологичных предприятий России и стал подлинной визитной карточкой столицы. Для Внуково особой привилегией и гордостью всегда было и остается право принимать воздушные суда высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию.

Выпуск конвертов различной тематики и изготовление праздничных штемпелей к знаменательным событиям и юбилейным  датам в истории стали доброй традицией для Почты России. Конверты большим тиражом распространяются по всей стране, с их помощью люди из других регионов узнают о различных событиях, выдающихся личностях России, архитектурных памятниках, многочисленных культурно-исторических объектах нашей страны.

Юбилейный конверт можно будет приобрести в любом отделении связи ФГУП «Почта России».

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс