"Азимут" совместно с кубинскими партнерами модернизирует систему управления воздушным движением Кубы

АО "Азимут" , 30 июня 2016 года

АО «Азимут» приняло участие в II Международной промышленной выставке «Кубаиндустрия–2016» в Гаване. По итогам выставки и проведенных переговоров подписан контракт между АО «Азимут» (JSC AZIMUT) и кубинской компанией AVIAIMPORT S.A. о совместном проведении работ по созданию национальной системы Управления воздушным движением (УВД) Кубы RADCON M.

Куба сегодня - крупнейшая страна Карибского бассейна по численности населения, и за последние 10 лет гражданская авиация Острова Свободы демонстрирует устойчивый рост авиаперевозок. На Кубе - 10 международных аэропортов, кроме того, национальная служба УВД  обеспечивает управление воздушным движением для транзитных международных рейсов, использующих воздушное пространство Республики Куба. 

В соответствии с подписанным контрактом АО «Азимут» осуществит передачу технологий и знаний для разработки национальной системы УВД Кубы. Представители российской компании проведут курс подготовки кубинских специалистов по общей архитектуре и подробному описанию основных компонентов системы управления воздушным движением. Кроме того, АО «Азимут» окажет инженерные услуги по разработке модулей расчета четырехмерной плановой траектории, индикации предупреждений, обнаружения среднесрочных конфликтов, управления потоками воздушного движения для национальной системы Управления воздушным движением (УВД) Кубы RADCON M.

АО «Азимут» разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс