"Газпромнефть-Аэро" начала заправку авиакомпании "Ямал" за рубежом

ЗАО "Газпромнефть-Аэро", 24 июня 2016 года

«Газпромнефть-Аэро» начала заправку авиакомпании «Ямал» за рубежом «Газпромнефть-Аэро» и авиакомпания «Ямал» впервые заключили соглашение о заправках рейсов авиаперевозчика за рубежом. Контракт рассчитан на летний сезон 2016 года.

Заправки начались в международных аэропортах Римини (Италия), Подгорицы и Тивата (Черногория), Ираклиона (Греция), Катании (Сицилия), куда «Ямал» выполняет прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Общий объем заправок до ноября текущего года превысит 2500 тонн авиатоплива. «Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку рейсов авиакомпании «Ямал» в партнерстве с национальными поставщиками авиационного топлива - итальянской нефтегазовой компанией ENI, черногорской Jugopetrol и греческой EKO.

В перспективе «Газпромнефть-Аэро» планирует расширить сотрудничество с авиаперевозчиком. В настоящее время «Ямал» развивает международную сеть рейсов из регионов России в популярные среди туристов города Европы.

С учетом традиционного повышения спроса на авиаперелеты в летний период, «Газпромнефть-Аэро» готова к расширению сотрудничества с авиаперевозчиками в аэропортах международных курортов. Начало зарубежных заправок авиакомпании «Ямал» открывает новый этап в истории нашего партнерства. Сотрудничество с прямыми поставщиками топлива - лидерами на местных рынках топливообеспечения - позволяет гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг», – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"