В Жуковском состоялось памятное гашение почтовых конвертов к 125-летию со дня рождения авиаконструктора В.М. Петлякова

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 24 июня 2016 года

22 июня 2016 года в подмосковном Жуковском состоялась церемония памятного гашения почтовых конвертов с оригинальной маркой, выпущенных к 125-летию со дня рождения авиаконструктора В.М. Петлякова. 

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Жуковский Андрей Войтюк, заместитель директора УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» Елена Шутюк, заместитель генерального директора ПАО «Туполев» по летным испытаниям – директор филиала ПАО «Туполев» «Жуковская летно-испытательная и доводочная база» Александр Косарев, помощник генерального директора – директор музея ОКБ А.Н. Туполева Владимир Ригмант, директор дирекции по управлению персоналом ПАО «Туполев» Александр Затучный, заместитель директора по безопасности и работе с персоналом Жуковской летно-испытательной и доводочной базы ПАО «Туполев» Виктор Шамин, а также внучка знаменитого авиаконструктора Маргарита Лысаченко. На специально изготовленных конвертах с изображением В.М. Петлякова и созданного им пикирующего бомбардировщика Пе-2 участники события поставили памятный оттиск специальным почтовым штемпелем. Дизайн конверта разработан издательским центром «Марка» и выйдет тиражом в 1 миллион экземпляров. 

В своем выступлении мэр города Жуковского отметил значимость сохранения памяти о великом авиаконструкторе, выразил готовность администрации города назвать одну из улиц в будущем новом микрорайоне Жуковского в честь Владимира Петлякова и посодействовать в установке самолета-памятника Ту-144. 

Краткая справка. Владимир Михайлович Петляков – выдающийся авиаконструктор, создавший бомбардировщики Пе-2 и Пе-8, принимавшие участие в Великой Отечественной войне и внесшие неоценимый вклад в достижение Великой Победы. До 1945 года было выпущено 93 четырехмоторных машины Пе-8 и 11420 самолетов семейства Пе-2. 



Сообщения компаний:

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"