"Хамильтон Стандард-Наука" расширяет производство на тверской земле

ЗАО "Хамильтон Стандард – Наука", 23 июня 2016 года

Один из крупнейших инвесторов Верхневолжья – «Хамильтон Стандард-Наука» – расширяет производство на тверской земле. Сегодня, 23 июня, при участии исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени состоялась торжественная церемония закладки камня в строительство второй очереди производственного комплекса в Кимрах. 

ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» – ведущий российский производитель теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Предприятие основано в 1995 году двумя компаниями – «Хамильтон Сандстрэнд» (США) и  ОАО НПО «Наука» (г. Москва). 

Выпускаемая на предприятии продукция эксплуатируется на самолетах ведущих мировых и российских компаний. Первая очередь производства уже вышла на проектную мощность. На том этапе инвестиции в строительство и приобретение технологического оборудования составили около 500 млн рублей. Дополнительные мощности, которые разворачиваются в Кимрах, позволят выпускать самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции. Планируемый объем вложений – 800 млн рублей.
 
Инвестиционный проект имеет большое социально-экономическое значение для  региона. Сейчас на предприятии работают 170 человек. К моменту завершения строительства общая площадь производственных площадей составит 10 тыс. квадратных метров, будет создано еще около 100 новых рабочих мест. 

Расширение производства «Хамильтон Стандард-Наука» имеет большой значение не только для компании, но и для всей Тверской области, подчеркнул Игорь Руденя.

– Это очень современное, высокотехнологичное производство, – отметил исполняющий обязанности Губернатора. – Мы готовы поддерживать такие предприятия, будем содействовать в развитии коммуникаций, согласовании разрешительной документации.

Самое главное – благодаря предприятию развивается международное сотрудничество, авиационная промышленность. Это дорогого стоит.

Инвесторы заверили, что поддержка области очень важна и ощутима: все вопросы решаются оперативно. В ближайшие 1,5-2 года планируется дать старт новому производству.

В ходе осмотра предприятия Игорь Руденя убедился – здесь созданы максимально комфортные условия для труда. Это одна из основных установок компании – организация современного рабочего пространства, внимание к социальным аспектам.  

ЗАО «Хамильтон Стандард - Наука»,  совместное предприятие ОАО НПО «Наука» и компании UTC Aerospace Systems (подразделение корпорации United Technologies, США), создано в 1994 году в Москве и специализируется на разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Оборудование, выпускаемое ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» эксплуатируется на  самолетах ведущих авиастроительных компаний мира Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier и Туполев.

UTC Aerospace Systems разрабатывает, производит и обслуживает комплексные системы и компоненты для аэрокосмической и оборонной отраслей. UTC Aerospace Systems поддерживает глобальную клиентскую базу, благодаря производственным и сервисным центрам по всему миру.     

Корпорация «Юнайтед Текнолоджиз» (г. Хартфорд, штат Коннектикут, США) – диверсифицированная компания, поставляющая высокотехнологичную продукцию и услуги для аэрокосмической и строительной отраслей.

ОАО НПО "Наука" является лидером в области создания систем и агрегатов кондиционирования, жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники в РФ, а также для международных космических программ.


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"