На предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" вручен первый памятный знак имени А.Г.Ромашина

Холдинг "РТ-Химкомпозит", 21 июня 2016 года

На ведущем предприятии Холдинга «РТ-Химкомпозит» (входит в структуру Государственной корпорации «Ростех») вручен первый памятный знак имени Александра Гаврииловича Ромашина – первого генерального директора предприятия ОНПП «Технология».
 
Памятным знаком под номером один за заслуги перед предприятием награжден главный научный сотрудник Анатолий Шаталин. Таким образом отмечены неоспоримые заслуги талантливого учёного и администратора, его верность принципам, заложенным А.Г.Ромашиным в идеологическую концепцию предприятия, а также вклад в формирование уникального государственного центра, объединившего науку и производство. Вручение состоялось на совместном заседании ученого и научно-технического советов, а также совета молодых ученых и специалистов, посвященном памяти Александра Гаврииловича Ромашина.

«В судьбе «Технологии» есть люди, благодаря которым нас знают в мире и гордятся в России. Александр Гавриилович в этой плеяде занимает особенное положение. Он создал наш уникальный центр компетенций, дал ему жизнь и определил направление развития. Сохранить память о нем – наш долг», - подчеркнул в своём выступлении генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Учреждённый в январе 2016 года «Знак А.Г.Ромашина» выполнен из драгоценных металлов и вручается сотрудникам, внесшим весомый вклад в развитие предприятия. Решение о награждении принимается по представлению научно-технического совета.

«Учреждённый нашим ведущим предприятием знак – это не только увековечение памяти о первом генеральном директоре «Технологии», но и важный элемент формирования «исторической памяти» у сотрудников уникального научно-производственного объединения. Памяти, способствующей развитию преемственности поколений и традиций – тех составляющих, без которых невозможно поступательное развитие в наукоёмких отраслях промышленности», - отметил генеральный директор Холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Александр Гавриилович Ромашин - советский и российский учёный, руководитель ГНЦ РФ ОНПП «Технология» с 1978 по 2005 год. Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени, лауреат Ленинской премии, премий Совета Министров СССР и Правительства, Почётный гражданин города Обнинска. В июне 2015 года ОНПП «Технология» было присвоено имя А.Г.Ромашина. 


Сообщения компаний:

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"