На предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" вручен первый памятный знак имени А.Г.Ромашина

Холдинг "РТ-Химкомпозит", 21 июня 2016 года

На ведущем предприятии Холдинга «РТ-Химкомпозит» (входит в структуру Государственной корпорации «Ростех») вручен первый памятный знак имени Александра Гаврииловича Ромашина – первого генерального директора предприятия ОНПП «Технология».
 
Памятным знаком под номером один за заслуги перед предприятием награжден главный научный сотрудник Анатолий Шаталин. Таким образом отмечены неоспоримые заслуги талантливого учёного и администратора, его верность принципам, заложенным А.Г.Ромашиным в идеологическую концепцию предприятия, а также вклад в формирование уникального государственного центра, объединившего науку и производство. Вручение состоялось на совместном заседании ученого и научно-технического советов, а также совета молодых ученых и специалистов, посвященном памяти Александра Гаврииловича Ромашина.

«В судьбе «Технологии» есть люди, благодаря которым нас знают в мире и гордятся в России. Александр Гавриилович в этой плеяде занимает особенное положение. Он создал наш уникальный центр компетенций, дал ему жизнь и определил направление развития. Сохранить память о нем – наш долг», - подчеркнул в своём выступлении генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Учреждённый в январе 2016 года «Знак А.Г.Ромашина» выполнен из драгоценных металлов и вручается сотрудникам, внесшим весомый вклад в развитие предприятия. Решение о награждении принимается по представлению научно-технического совета.

«Учреждённый нашим ведущим предприятием знак – это не только увековечение памяти о первом генеральном директоре «Технологии», но и важный элемент формирования «исторической памяти» у сотрудников уникального научно-производственного объединения. Памяти, способствующей развитию преемственности поколений и традиций – тех составляющих, без которых невозможно поступательное развитие в наукоёмких отраслях промышленности», - отметил генеральный директор Холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Александр Гавриилович Ромашин - советский и российский учёный, руководитель ГНЦ РФ ОНПП «Технология» с 1978 по 2005 год. Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени, лауреат Ленинской премии, премий Совета Министров СССР и Правительства, Почётный гражданин города Обнинска. В июне 2015 года ОНПП «Технология» было присвоено имя А.Г.Ромашина. 


Сообщения компаний:

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово переходит на осенне-зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая ливрея авиакомпании «Ямал» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air переходит на зимнее расписание полетов
Авиакомпания AZUR air

Завершено изготовление второго опытного образца самолета Як-130М
ПАО "ОАК"

Геоскан подтвердил возможность приема сигналов АЗН-В на кубсаты от воздушных судов на малых и больших высотах
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
АО "Ред Вингс"

Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Сургут переходит на зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут