На предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" вручен первый памятный знак имени А.Г.Ромашина

Холдинг "РТ-Химкомпозит", 21 июня 2016 года

На ведущем предприятии Холдинга «РТ-Химкомпозит» (входит в структуру Государственной корпорации «Ростех») вручен первый памятный знак имени Александра Гаврииловича Ромашина – первого генерального директора предприятия ОНПП «Технология».
 
Памятным знаком под номером один за заслуги перед предприятием награжден главный научный сотрудник Анатолий Шаталин. Таким образом отмечены неоспоримые заслуги талантливого учёного и администратора, его верность принципам, заложенным А.Г.Ромашиным в идеологическую концепцию предприятия, а также вклад в формирование уникального государственного центра, объединившего науку и производство. Вручение состоялось на совместном заседании ученого и научно-технического советов, а также совета молодых ученых и специалистов, посвященном памяти Александра Гаврииловича Ромашина.

«В судьбе «Технологии» есть люди, благодаря которым нас знают в мире и гордятся в России. Александр Гавриилович в этой плеяде занимает особенное положение. Он создал наш уникальный центр компетенций, дал ему жизнь и определил направление развития. Сохранить память о нем – наш долг», - подчеркнул в своём выступлении генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Учреждённый в январе 2016 года «Знак А.Г.Ромашина» выполнен из драгоценных металлов и вручается сотрудникам, внесшим весомый вклад в развитие предприятия. Решение о награждении принимается по представлению научно-технического совета.

«Учреждённый нашим ведущим предприятием знак – это не только увековечение памяти о первом генеральном директоре «Технологии», но и важный элемент формирования «исторической памяти» у сотрудников уникального научно-производственного объединения. Памяти, способствующей развитию преемственности поколений и традиций – тех составляющих, без которых невозможно поступательное развитие в наукоёмких отраслях промышленности», - отметил генеральный директор Холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Александр Гавриилович Ромашин - советский и российский учёный, руководитель ГНЦ РФ ОНПП «Технология» с 1978 по 2005 год. Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени, лауреат Ленинской премии, премий Совета Министров СССР и Правительства, Почётный гражданин города Обнинска. В июне 2015 года ОНПП «Технология» было присвоено имя А.Г.Ромашина. 


Сообщения компаний:

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"