"ОПК" оснастит навигационным оборудованием аэропорты Киргизии

ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК), 21 июня 2016 года

«Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершает поставку партии навигационных комплексов для аэропортов Республики Киргизии. Оборудование предназначено для точной посадки самолетов и вертолетов в любое время суток, даже в условиях плохой видимости.

Радиотехническая система ближней навигации (РСБН-4НМ) и посадочная радиомаячная группа (ПРМГ-76УМ) обеспечивают непрерывную работу в автоматическом режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала.  

«Разработку и производство аэродромного оборудования ведёт наш челябинский радиозавод «Полет». Сегодня предприятие выполняет целый ряд контрактов по поставке навигационного оборудования в интересах как российских, так и зарубежных заказчиков, - комментирует заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков. – Несмотря на трудности в экономике и непростую мировую конъюнктуру, завод сейчас наращивает объёмы производства, в том числе, за счет экспортных поставок». 

Комплекс ПРМГ-76УМ предназначен для обеспечения захода на посадку в режимах ручного, полуавтоматического и автоматического управления летательных аппаратов, оборудованных совместимой бортовой аппаратурой. В отличие от прядущих моделей вес аппаратуры уменьшен на 500 кг, энергопотребление снижено в два раза. Диапазон рабочих температур изделия - от -50 до +50°C.

Система РСБН-4НМ обеспечивает непрерывное указание экипажам местоположения воздушного судна, автоматический привод самолета в любую заданную точку в зоне действия системы, а также наземный контроль за движением самолетов. 

На сегодняшний момент радиолокационным и навигационным оборудованием производства ЧРЗ «Полет» оборудовано более чем 160 аэродромов в 31 стране, в том числе Вьетнам, Казахстан, Египет, Китай, Иран, Ирак и др.

Объединенная приборостроительная корпорация» («ОПК») – холдинговая компания в составе Госкорпорации Ростех. Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тысяч человек. Основная специализация – разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных Сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция корпорации поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. В 2015 г. в рейтинге Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) корпорация заняла 24 место в топ-100 крупнейших производителей вооружений мира. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга – свыше 100 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"