Смена генерального директора в авиакомпании "Сомон Эйр"

Авиакомпания "Сомон эйр", 17 июня 2016 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет о назначении Томаса В. Халлама II новым Генеральным директором компании. Он сменил на этом посту Эвхенио Хайме Манзано, который возглавлял авиакомпанию с мая 2015 года. До назначения на пост Генерального директора Томас В. Халлам II занимал должность Лётного директора Сомон Эйр.
 
Капитан Халлам начал свою авиационную карьеру в 1972 году в ВВС США. После того, как он закончил лётное обучение, он управлял сверхзвуковыми истребителями F-101 и F-102 ВВС США. После окончания Университета Авиации ВВС США и Университета Авиационной Безопасности Южной Калифорнии с отличием капитан Халлам был повышен до Инструктора по лётной безопасности и Главы по безопасности 101-го Эскадрона истребителей-перехватчиков в Бангоре, штат Мэн.
 
Свою работу в авиакомпании «Delta Air Lines», где он проработал 28 лет, Томас В. Халлам II начал в 1978 году. За время своей карьеры он управлял воздушными судами B-727; MD-88; DC-8; L-1011; Boeing 757 и Boeing 767ER. За годы своей деятельности в Delta Air Lines он работал пилотом-инструктором на международных рейсах и пилотом-инспектором на международных рейсах из аэропорта им. Дж. Кеннеди в Нью-Йорке. 
 
За период своей профессиональной деятельности Томас В. Халлам II имеет более 20 тысяч часов налёта. После выхода на пенсию в Delta Air Lines капитан Халлам работал Старшим Менеджером Отдела выполнения полётов и старшим менеджером симулятора EVPT в авиакомпании «Эйр Астана» (Алматы, Казахстан) с 2007 по 2011 годы. До недавнего времени капитан Халлам занимал должность Инспектора по полётам в Delta Air Lines по согласованию с Федеральным агентством воздушного транспорта; в его обязанности входила инспекция квалификации пилотов Delta в соответствии с процедурами Федерального агентства воздушного транспорта.
 
Томас В. Халлам II стал первым Уполномоченным инспектором (не являющимся гражданином Арубы) Департамента Гражданской Авиации (ДГА) Арубы, где он сертифицировал воздушные суда B-767ER на обычных маршрутах и полётах повышенной дальности двухдвигательных воздушных судов, а так же проводил сертификацию инспекторов полётов для ДГА Арубы.
 
В 1984 году капитан Халлам, имея музыкальное образование по классу скрипки, организовал Симфонический оркестр в Атланте, штат Джорджия. Он занимал должность Президента и Генерального директора оркестра на протяжении 17 лет. Данный оркестр, известный как Филармонический оркестр Джорджии, существует и по сей день. Он признан лучшим в Атланте. Капитан Халлам переехал в Массачусетс и служил Председателем Совета директоров Симфонического оркестра Нью-Бедфорда. Под его руководством Симфонический оркестр Нью-Бедфорда стал одним из лучших региональных оркестров Новой Англии. Он остаётся советником Совета директоров по настоящее время.
 
Томас В. Халлам II женат на Аве Халлам, директоре по коммерческому развитию крупной больницы в Массачусетсе. У них 5 детей и 5 внуков.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"