ПАО Сбербанк и Группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

ГрК "Волга-Днепр", 17 июня 2016 года

В рамках XX Петербургского международного экономического форума ПАО Сбербанк и Группа компаний «Волга-Днепр» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Максим Полетаев и Президент Группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин.

Согласно достигнутым договоренностям, Группа компаний «Волга-Днепр» рассмотрит Сбербанк в качестве стратегического партнера по финансированию будущих проектов, включая проекты в инвестиционно-банковской сфере, а также проект по развитию лизинга воздушных судов на базе дочернего общества Группы компаний «Волга-Днепр» в Ирландии. Кроме того, соглашение предусматривает предоставление финансовых и консультационных услуг, которые в том числе будет оказывать Sberbank CIB – подразделение, отвечающее за корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка.

Сбербанк, в том числе его дочерняя компания «Сбербанк Лизинг», и Группа компаний «Волга-Днепр» ведут сотрудничество с 1997 года. За это время успешно реализованы проекты по приобретению и поставке в авиакомпанию «Волга-Днепр» уникальных по своим характеристикам самолетов АН-124-100 «Руслан» и финансированию приобретения самолетов семейства Boeing 747.

Президент Группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин отметил: «Сбербанк –  надежный партнер,  с которым  Волга-Днепр прошла  20 летний путь своего  развития. Под руководством Г.О. Грефа  Сбербанк стал инновационным лидером России в сфере финансовых услуг и не только. Наши компании  реализуют долгосрочные стратегии, которые  нацелены на непрерывное  развитие  высокотехнологичных и уникальных решений в области логистики и доступных сервисов для своих Заказчиков и Клиентов. Совпадение ценностей и основ стратегии является  фундаментом  для развития отношений в реализации международных проектов ГрК Волга-Днепр».

«Группа компаний “Волга-Днепр” является одним из наших ключевых клиентов, – отметил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Максим Полетаев. – Мы высоко ценим опыт совместных проектов с Группой компаний “Волга-Днепр” в области грузовых авиационных перевозок и в дальнейшем планируем развивать наше сотрудничество».

ПАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Группа компаний «Волга-Днепр» является мировым лидером в сегменте перевозок уникальных и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.

Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания «Волга-Днепр». Ее флот насчитывает 12 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 «Руслан» и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняет авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (АВС). В настоящее время ее флот включает 15 воздушных судов семейства Boeing 747 и два Boeing 737-400SF. «Волга-Днепр Техникс» (ВДТ) является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства.


Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines