ВИАМ и институт имени Н.Е. Жуковского подписали соглашение о сотрудничестве

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ), 15 июня 2016 года

14 июня 2016 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов и Национальным исследовательским центром «Институт имени Н.Е. Жуковского».

Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и Генеральный директор «НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского» Андрей Владимирович Дутов.

Стороны договорились взаимодействовать в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, сотрудничать в сфере внедрения перспективных материалов и технологий в конструкции изделий авиационной техники. Кроме того, будет совместно разрабатываться необходимая нормативная документация.

В частности, планируются совместные работы в области облегченных конструкций крыла и фюзеляжа изделий авиатехники с применением металлических и полимерных материалов нового поколения. Специалисты организаций будут проводить исследования по внедрению аддитивных технологий в перспективные двигатели, а также координацию деятельности в области конструирования и создания материалов нового поколения.

Как заявил Евгений Каблов, «подписание данного соглашения – знаковое событие, которое позволит объединить кадровый потенциал и материально-технические ресурсы наших организаций для реализации задач, стоящих перед отечественным авиапромом». «Я уверен, что наша дальнейшая совместная работа будет успешно развиваться и укрепляться», – добавил он.



Сообщения компаний:

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"