НПО "Родина" стало стратегическим партнером ПАО "Туполев" для работы над Ту-160

НПО "Родина", 15 июня 2016 года

НПО «Родина» с успехом прошло предконтрактный аудит поставщиков ПАО «Туполев» для работы над проектом Ту-160, набрав по его итогам 98 баллов и получив звание стратегического партнёра.   

ПАО «Туполев» провел аудит своих поставщиков с целью выявить конструкторские и технологические возможности каждого из них для возобновления производства и глубокой модернизации Ту-160. Аудит НПО «Родина» включал в себя тщательную проверку конструкторских, технологических возможностей и производственных мощностей, работы закупок и складского хозяйства на предмет соответствия системе менеджмента качества. Результатом аудита стало подтверждение высокого профессионального уровня персонала НПО «Родина», а также готовность компании выполнять заказы для ПАО «Туполев».  

НПО «Родина» стало первой организацией, прошедший аудит. По его результатам «Родина» набрало 98 баллов. Теперь НПО «Родина» является «Стратегическим партнёром» ПАО «Туполев». Подобная проверка проводится в связи с важностью заказов, особенно это касается проекта Ту-160. 

Дмитрий Масленников, генеральный директор НПО «Родина»: «НПО «Родина» тесно сотрудничает с ПАО «Туполев» с самого основания организации. В рамках совместной работы компаний над  самолётом Ту-160 производятся системы и агрегаты с использованием новейшей элементной базы. Мы были рады высокой оценке наших возможностей и менеджмента качества, полученной от нашего партнёра и уверены в дальнейшем столь же плодотворном сотрудничестве».   

За период работы НПО «Родина» с ПАО «Туполев» было произведено и поставлено множество агрегатов для всех самолётов КБ «Туполев», например для таких самолётов, как Ту-204 и Ту-214, а также Ту-334 и Ту-154, среди которых: системы перемещения закрылков и предкрылков, рулевые приводы, системы дистанционного управления и многое другое. 

О НПО «Родина»

Компания занимается разработкой и производством высокоточных авиационных систем управления для гражданской и военной промышленности. Научно-производственное объединение «Родина» было основано в 1936 году. Производственные мощности расположены в г. Старица Тверской области, где действует градообразующее предприятие — Старицкий механический завод. За 80 лет на предприятии разработано более 500 систем, приводов, агрегатов и электронных блоков более чем для ста наименований летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, беспилотной техники). В НПО «Родина» работает более 650 сотрудников. Основные заказчики: МЧС России, «Компания Сухой», «Туполев», «Ильюшин Финанс Ко», «Антонов», Специальный Лётный Отряд «Россия» и многие другие.


Сообщения компаний:

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово