НПО "Родина" стало стратегическим партнером ПАО "Туполев" для работы над Ту-160

НПО "Родина", 15 июня 2016 года

НПО «Родина» с успехом прошло предконтрактный аудит поставщиков ПАО «Туполев» для работы над проектом Ту-160, набрав по его итогам 98 баллов и получив звание стратегического партнёра.   

ПАО «Туполев» провел аудит своих поставщиков с целью выявить конструкторские и технологические возможности каждого из них для возобновления производства и глубокой модернизации Ту-160. Аудит НПО «Родина» включал в себя тщательную проверку конструкторских, технологических возможностей и производственных мощностей, работы закупок и складского хозяйства на предмет соответствия системе менеджмента качества. Результатом аудита стало подтверждение высокого профессионального уровня персонала НПО «Родина», а также готовность компании выполнять заказы для ПАО «Туполев».  

НПО «Родина» стало первой организацией, прошедший аудит. По его результатам «Родина» набрало 98 баллов. Теперь НПО «Родина» является «Стратегическим партнёром» ПАО «Туполев». Подобная проверка проводится в связи с важностью заказов, особенно это касается проекта Ту-160. 

Дмитрий Масленников, генеральный директор НПО «Родина»: «НПО «Родина» тесно сотрудничает с ПАО «Туполев» с самого основания организации. В рамках совместной работы компаний над  самолётом Ту-160 производятся системы и агрегаты с использованием новейшей элементной базы. Мы были рады высокой оценке наших возможностей и менеджмента качества, полученной от нашего партнёра и уверены в дальнейшем столь же плодотворном сотрудничестве».   

За период работы НПО «Родина» с ПАО «Туполев» было произведено и поставлено множество агрегатов для всех самолётов КБ «Туполев», например для таких самолётов, как Ту-204 и Ту-214, а также Ту-334 и Ту-154, среди которых: системы перемещения закрылков и предкрылков, рулевые приводы, системы дистанционного управления и многое другое. 

О НПО «Родина»

Компания занимается разработкой и производством высокоточных авиационных систем управления для гражданской и военной промышленности. Научно-производственное объединение «Родина» было основано в 1936 году. Производственные мощности расположены в г. Старица Тверской области, где действует градообразующее предприятие — Старицкий механический завод. За 80 лет на предприятии разработано более 500 систем, приводов, агрегатов и электронных блоков более чем для ста наименований летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, беспилотной техники). В НПО «Родина» работает более 650 сотрудников. Основные заказчики: МЧС России, «Компания Сухой», «Туполев», «Ильюшин Финанс Ко», «Антонов», Специальный Лётный Отряд «Россия» и многие другие.


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"