"Технодинамика" поставила для первого МС-21 компоненты шасси

Холдинг "Технодинамика", 8 июня 2016 года

Продукция холдинга «Технодинамика» вошла в состав нового российского среднего магистрального самолёта МС-21, первая публичная демонстрация которого состоялась 8 июня 2015 года. Холдинг поставил на новый самолёт компоненты системы шасси: замки и гидроцилиндры. Но в настоящий момент он готов представить ряд других систем, которые с успехом смогут заменить иностранные аналоги на новых версиях судна.

8 июня 2016 года корпорацией «Иркут» был представлен новый российский среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21. Для первого МС-21 холдинг поставил компоненты системы шасси: замки и гидроцилиндры. Ресурс оборудования которых имеет улучшенные массогабаритные характеристики и рассчитан на 60 тыс. взлетов-посадок и 80 тыс. летных часов. Уже сегодня продукция холдинга успешно подтвердила ресурс на 250 взлётов-посадок, достаточный для обеспечения взлётных испытаний.

«В 2005 году, когда формировалась программа МС-21 разрозненные предприятия, которые сегодня входят в наш холдинг, были не в состоянии предложить авиастроителям готовые системы, - заявил Максим Кузюк, глава холдинга «Технодинамика», который присутствовал на церемонии выкатки. - За эти годы, мы проделали большую работу, поэтому сегодня готовы поставлять на новые версии самолёта МС -21 целый ряд наших новейших систем». 

Также он отметил, что российские системы не будут уступать иностранным аналогам по качеству, при этом будут иметь более низкую стоимость.

Среди систем, которые холдинг готов предложить «Иркуту», уже успешно прошла испытания новейшая система пожарной защиты повышенной надёжности. Кроме того, холдинг разрабатывает систему электроснабжения, аварийный блок кислородного питания, способный снабжать экипаж и пассажиров самолета кислородом при аварийной разгерметизации кабины на высоте до 12 500 метров, привод перестановки стабилизатора, электропривод грузовых дверей и новую вспомогательную силовую установку ТД-901. Помимо этого, холдинг готов разработать и поставить для воздушного судна гидравлическую систему, систему механизации погрузки контейнеров и ряд других систем, входящих в сферу компетенций «Технодинамики».

МС-21 - семейство российских ближне-среднемагистральных самолетов. Создается на базе технологий XXI века и ориентировано на самый емкий сегмент мирового рынка. Семейство включает две модели: МС-21-200 рассчитан на перевозку от 132 до 165 пассажиров, МС-21-300 рассчитан на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Лайнер разрабатывается для замены морально устаревших российских самолётов класса Ту-154, Ту-204, зарубежных Boeing-737, А320 и других. На данный момент портфель заказов на МС-21 составляет 175 самолетов.
Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»