"Газпромнефть-Аэро" заключила новый договор с ENOC о заправках в российских аэропортах

ЗАО "Газпромнефть-Аэро", 7 июня 2016 года

«Газпромнефть-Аэро» заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов - ENOC (the Emirates National Oil Company) Marketing LLC - о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России. Общий объем заправок составит более пяти тысяч тонн в год.

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключенное между «Газпромнефть-Аэро» и ENOC в 2013 году, предусматривает гарантированные заправки российских клиентов «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро» в России и СНГ.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: ««Газпромнефть-Аэро» заинтересована в развитии партнерских отношений с национальными поставщиками авиатоплива в странах с максимальным притоком туристов. Совместно с ENOC мы выработали максимально комфортную и надежную схему заправок российских и иностранных авиакомпаний в собственных аэропортах присутствия. Новый договор с авиакомпанией ENOC свидетельствует о доверии наших постоянных партнеров и, как следствие, укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения».

Управляющий директор ENOC Marketing Саид Алькуфаиди сказал: «ENOC гордится сотрудничеством с «Газпромнефть-Аэро». Мы рады отметить, что наши партнерские отношения, начатые в 2013 году, продолжают развиваться, мы это ценим и понимаем выгоду, которую приносят эти отношения для обеих организаций на международном рынке».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

ENOC – Компания признана лучшим региональным поставщиком авиатоплива Африки и Ближнего Востока. ENOC является крупнейшим поставщиком авиатоплива в международные аэропорты ОАЭ. Компания является партнером IATA и JIG, оказывает услуги по заправке воздушных судов в 97 аэропортах 11 стран.


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"