В аэропорту Владивосток прошли учения по организации противоэпидемических  мероприятий

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", 7 июня 2016 года

06 июня 2016 г. в аэропорту Владивосток прошли тренировочные учения по выявлению пассажиров с подозрением на заболевание лихорадкой Зика. Основной задачей учений стало проведение первичных противоэпидемических мероприятий  по локализации и ликвидации очага лихорадки  при выявлении больного на воздушном судне.

Согласно легенде на борту самолета, прибывающего во Владивосток из Тайланда,  находился пассажир с высокой температурой тела и сыпью на теле. 

После получения данной информации от экипажа самолета диспетчерская служба аэропорта сообщила о наличии больного с подозрением на опасную инфекцию в здравпункт аэровокзала и на санитарно-карантинный пункт.

Через 10 минут после получения сигнала в аэропорт прибыли специально укомплектованные автомобили скорой помощи. Воздушное судно было поставлено на санитарную стоянку для проведения специальной обработки. На борт поднялись сотрудники медицинских организаций  в костюмах спецзащиты. Они оказали пассажиру первую медицинскую помощь, поставили предварительный диагноз, после чего больного направили в медицинское учреждение. После того, как борт покинули все пассажиры, санитарные службы провели дезинфекцию самолета и багажа.

Отметим, все взаимодействующие структуры, задействованные в учениях,  продемонстрировали четкий, отлаженный алгоритм действий и получили высокую оценку от Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Согласно оперативному плану первичных противоэпидемических мероприятий  участники тренировки действовали по регламенту, успешно справившись с поставленными задачами. Учения позволили закрепить практические навыки по локализации и ликвидации очага лихорадки Зика и предупреждению распространения этого вируса на территории региона.

Подобные тренировки в аэропорту Владивосток проходят регулярно. Целью проведения учений является отработка взаимодействия между службами ОАО «МАВ», медицинскими организациями края и учреждениями Роспотребнадзора Приморья.

ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2015 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,7 млн. По пассажиропотоку на международных воздушных линиях ОАО «МАВ» занимает первое место среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»