"Вертолеты России" рассматривают Казахстан как перспективного заказчика новой техники

Холдинг "Вертолеты России", 3 июня 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) на четвертой международной выставке Kazakhstan Defence Expo 2016 (KADEX-2016) подписал меморандумы о намерениях с Комитетом по Чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел (КЧС МВД) и другими ведомствами Республики Казахстан. 

Согласно тексту меморандумов, казахстанские ведомства заинтересованы в поставках вертолетов российского производства, а холдинг «Вертолеты России» готов поставить технику в Казахстан в период с 2016 по 2020 гг. В настоящее время стороны согласовывают план-график поставок воздушных судов, их типы и количество.

«Казахстан – один их крупнейших и давних эксплуатантов российских вертолетов. Парк вертолетов российского производства в Казахстане сегодня составляет около 200 единиц. Сегодня мы готовы поставлять партнеру свою технику, в том числе и новые вертолеты: Ка-226Т, Ми-171А2 и Ансат, - сообщил в ходе выставки KADEX-2106 заместитель генерального директора по маркетингу холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин. - Благодаря своим высоким летно-техническим характеристикам, надежности и неприхотливости в эксплуатации, а также выгодному сочетания критериев «цена-качество»  наши вертолеты соответствуют самым строгим требованиям региональных заказчиков». 

В рамках выставки KADEX-2016 на своей экспозиции холдинг демонстрирует коммерческие вертолеты: натурный образец вертолета Ансат, а также Ми-171А2 и Ми-38.

Многоцелевой легкий вертолет Ансат может развивать максимальную скорость 275 км/ч и летать на расстояние свыше 500 километров. С помощью быстросъемного оборудования вертолет может быть оперативно переоснащен для выполнения широкого круга задач. В 2014 году Ансат получил сертификат типа, в  2015 запущен в серийное производство. 

Ми171А2 демонстрируется в VIP-варианте. Этот вертолет сочетает в себе уникальный опыт применения вертолетов типа Ми-8/17 во всех регионах мира и современные инженерно-конструкторские решения: модифицированный фюзеляж и модернизированную несущую систему и трансмиссию, а также современную авионику. В 2016 году запланированы работы по расширению летно-технических и эксплуатационных характеристик Ми-171А2, включая возможность выполнения полетов по приборам и в условиях обледенения. В первом  квартале 2017 года запланирована его сертификация. 

Ми-38, который впервые демонстрируется в Казахстане в медико-эвакуационном исполнении, может эксплуатироваться в широком диапазоне климатических условий, включая морской, тропический и холодный климаты. Вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета, летающего госпиталя, а также для полетов над водной поверхностью.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт