Авиакомпания "Пионер - региональные авиалинии" начинает выполнять рейсы из аэропортов Краснодара и Сочи

ОАО "Базэл Аэро", 2 июня 2016 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии новых направлений из международных аэропортов Краснодара и Сочи авиакомпании «Пионер - региональные авиалинии».
 
2 июня, авиакомпания «Пионер - региональные авиалинии» выполнит первый рейс по маршруту «Краснодар–Волгоград». С 13 июня краснодарцы и сочинцы смогут отправиться в Минеральные Воды, Астрахань и Махачкалу. Все рейсы будут выполняться дважды в неделю.
 
В Волгоград из Краснодара можно будет улететь по вторникам и пятницам, время вылета 13:35 и 13:45 соответственно. Время в пути составит около двух часов. Стоимость билетов из Краснодара в Волгоград составит от 1790 рублей, в Минеральные Воды от 1490 рублей, в Махачкалу и Астрахань от 4 180 рублей в одну сторону. 

С 13 июня авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» открывают полетную программу из Международного аэропорта Сочи в Минеральные Воды, Махачкалу и Астрахань. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и пятницам. Цена билетов в сравнении с Краснодаром не изменится. Все перелеты будут выполняться на воздушных судах АН-24.
 
Авиакомпания «Пионер» осуществляет перевозки исключительно по региональным направлениям. Основной целью перевозчика является соединение всех крупных городов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов регулярным круглогодичным авиационным сообщением, как в 1970-1980-хх годах.

О Международном аэропорте Краснодар
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 7-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в авиационный холдинг «Базэл Аэро». В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 62 направлениям, 17 из которых – международные. Пассажиропоток в январе-апреле 2016 года – более 811 тыс. человек (на 2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года). По итогам 2014-2015 гг. признан «Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек» на национальной премии «Воздушные ворота России». По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году Международный аэропорт Краснодар получил оценку «четыре звезды».

Об авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии»
«Пионер – региональные авиалинии» образована в 1994 году. Сегодня является одной из самых динамично развивающих региональных авиакомпаний России. В 2011 году началась программа ребрендинга авиакомпании, включающая в себя смену названия (ранее «Аэросервис») и фирменного стиля, а также масштабную реконструкцию деятельности. Реализуется собственная концепция построения «региональных хабов», в соответствии с которой в парке авиакомпании появились воздушные суда Ан-24. В течение 2016-2020 годов Авиакомпания планирует приобретение еще большего количества региональных воздушных судов типа Ан-24 и расширение парка до 15 единиц с целью расширения маршрутной сети региональных перевозок в обход московского авиационного узла (региональных хабов).

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро» основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-апреле 2016 года составил более 2,1 млн человек (на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт