Авиакомпания "Пионер - региональные авиалинии" начинает выполнять рейсы из аэропортов Краснодара и Сочи

ОАО "Базэл Аэро", 2 июня 2016 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии новых направлений из международных аэропортов Краснодара и Сочи авиакомпании «Пионер - региональные авиалинии».
 
2 июня, авиакомпания «Пионер - региональные авиалинии» выполнит первый рейс по маршруту «Краснодар–Волгоград». С 13 июня краснодарцы и сочинцы смогут отправиться в Минеральные Воды, Астрахань и Махачкалу. Все рейсы будут выполняться дважды в неделю.
 
В Волгоград из Краснодара можно будет улететь по вторникам и пятницам, время вылета 13:35 и 13:45 соответственно. Время в пути составит около двух часов. Стоимость билетов из Краснодара в Волгоград составит от 1790 рублей, в Минеральные Воды от 1490 рублей, в Махачкалу и Астрахань от 4 180 рублей в одну сторону. 

С 13 июня авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» открывают полетную программу из Международного аэропорта Сочи в Минеральные Воды, Махачкалу и Астрахань. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и пятницам. Цена билетов в сравнении с Краснодаром не изменится. Все перелеты будут выполняться на воздушных судах АН-24.
 
Авиакомпания «Пионер» осуществляет перевозки исключительно по региональным направлениям. Основной целью перевозчика является соединение всех крупных городов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов регулярным круглогодичным авиационным сообщением, как в 1970-1980-хх годах.

О Международном аэропорте Краснодар
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 7-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в авиационный холдинг «Базэл Аэро». В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 62 направлениям, 17 из которых – международные. Пассажиропоток в январе-апреле 2016 года – более 811 тыс. человек (на 2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года). По итогам 2014-2015 гг. признан «Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек» на национальной премии «Воздушные ворота России». По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году Международный аэропорт Краснодар получил оценку «четыре звезды».

Об авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии»
«Пионер – региональные авиалинии» образована в 1994 году. Сегодня является одной из самых динамично развивающих региональных авиакомпаний России. В 2011 году началась программа ребрендинга авиакомпании, включающая в себя смену названия (ранее «Аэросервис») и фирменного стиля, а также масштабную реконструкцию деятельности. Реализуется собственная концепция построения «региональных хабов», в соответствии с которой в парке авиакомпании появились воздушные суда Ан-24. В течение 2016-2020 годов Авиакомпания планирует приобретение еще большего количества региональных воздушных судов типа Ан-24 и расширение парка до 15 единиц с целью расширения маршрутной сети региональных перевозок в обход московского авиационного узла (региональных хабов).

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро» основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-апреле 2016 года составил более 2,1 млн человек (на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

5-6 февраля - дни беспилотной авиации на выставке НАИС
НАИС

Пассажиры Utair смогут сдать багаж в аэропорту «Кольцово» за 20 секунд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ко дню рождения основателя ЦАГИ Н.Е. Жуковского
ФАУ "ЦАГИ"

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2024 году превысил 18,3 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

Лоукостер «Победа» увеличивает частоту полётов из Москвы в Саратов до 25 рейсов в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот подвёл итоги дальневосточной программы полётов за 2024 год
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Братск увеличил в 2024 году пассажиропоток на 5%
Аэропорт Братск

Центр обучения пилотов малой авиации и обслуживания авиатехники откроет новый резидент ТОР «Сахалин»
АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики"

Аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний
Московский аэропорт Домодедово

Группа «Аэрофлот» в 2024 году на 23% нарастила пассажиропоток через Калининград
ПАО "Аэрофлот"

В России реализовали крупнейший в мире проект по аэрофотосъемке с БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Иркутска вошел в число лидеров Рейтинга хозяйствующих субъектов региона
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Анталья и Паттайя со скидкой до 50%: S7 Airlines запустила распродажу авиабилетов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ещё больше, чем в прошлом году – 5 369 000 обслуженных пассажиров – аэропорт «Казань» подвёл итоги 2024 года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2024 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 17% в 2024 году
АО "Международный аэропорт Владивосток"

На парковках аэропорта Домодедово установлены новые зарядные станции для электромобилей
Московский аэропорт Домодедово

Главное событие года в области авиатопливообеспечения состоится 30 января 2025 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Центр подготовки персонала AZUR air приступил к реализации новых программ
Авиакомпания AZUR air