Авиакомпания "Пионер - региональные авиалинии" начинает выполнять рейсы из аэропортов Краснодара и Сочи

ОАО "Базэл Аэро", 2 июня 2016 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии новых направлений из международных аэропортов Краснодара и Сочи авиакомпании «Пионер - региональные авиалинии».
 
2 июня, авиакомпания «Пионер - региональные авиалинии» выполнит первый рейс по маршруту «Краснодар–Волгоград». С 13 июня краснодарцы и сочинцы смогут отправиться в Минеральные Воды, Астрахань и Махачкалу. Все рейсы будут выполняться дважды в неделю.
 
В Волгоград из Краснодара можно будет улететь по вторникам и пятницам, время вылета 13:35 и 13:45 соответственно. Время в пути составит около двух часов. Стоимость билетов из Краснодара в Волгоград составит от 1790 рублей, в Минеральные Воды от 1490 рублей, в Махачкалу и Астрахань от 4 180 рублей в одну сторону. 

С 13 июня авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» открывают полетную программу из Международного аэропорта Сочи в Минеральные Воды, Махачкалу и Астрахань. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и пятницам. Цена билетов в сравнении с Краснодаром не изменится. Все перелеты будут выполняться на воздушных судах АН-24.
 
Авиакомпания «Пионер» осуществляет перевозки исключительно по региональным направлениям. Основной целью перевозчика является соединение всех крупных городов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов регулярным круглогодичным авиационным сообщением, как в 1970-1980-хх годах.

О Международном аэропорте Краснодар
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 7-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в авиационный холдинг «Базэл Аэро». В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 62 направлениям, 17 из которых – международные. Пассажиропоток в январе-апреле 2016 года – более 811 тыс. человек (на 2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года). По итогам 2014-2015 гг. признан «Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек» на национальной премии «Воздушные ворота России». По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году Международный аэропорт Краснодар получил оценку «четыре звезды».

Об авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии»
«Пионер – региональные авиалинии» образована в 1994 году. Сегодня является одной из самых динамично развивающих региональных авиакомпаний России. В 2011 году началась программа ребрендинга авиакомпании, включающая в себя смену названия (ранее «Аэросервис») и фирменного стиля, а также масштабную реконструкцию деятельности. Реализуется собственная концепция построения «региональных хабов», в соответствии с которой в парке авиакомпании появились воздушные суда Ан-24. В течение 2016-2020 годов Авиакомпания планирует приобретение еще большего количества региональных воздушных судов типа Ан-24 и расширение парка до 15 единиц с целью расширения маршрутной сети региональных перевозок в обход московского авиационного узла (региональных хабов).

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро» основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-апреле 2016 года составил более 2,1 млн человек (на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"